V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области уже шесть человек заразились Крымской лихорадкой

В Волгоградской области уже шесть человек заразились Крымской лихорадкой

В Волгоградской области число заболевших Крымской лихорадкой, переносчиками которой являются клещи, выросло с четырех до шести человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Волгоградской области шесть человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой. Два новых случая были зарегистрированы в Котельниковском районе, а ранее такой диагноз был поставлен четырем жителям Октябрьского и Суровикинского районов. Напомним, что переносчиками заболевания являются клещи. Всего с начала года за помощью после укусов клещей обратились уже 1341 человек, в том числе 465 человек – дети до 14 лет.

Специалисты в очередной раз напоминают, что после укуса необходимо немедленно обратиться в ближайшую больницу за помощью и исключить возможность самолечения, дабы снизить риск заражения Крымской геморрагической лихорадкой. К слову, за 16 лет после обнаружения в Волгоградской области данного заболевания в регионе было зарегистрировано 124 случая КГЛ, из них 10 человек закончились летальным исходом из-за позднего обращения к медикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем