
В мэрии Волгограда прорабатывается план по передаче функций по организации питания детей в волгоградских детских садах сторонним организациям.
Как стало известно V1.ru, сотрудников пищеблоков планируется вывести за штат детских садов, они станут работниками организаций – операторов питания. Тем самым детские сады снимают с себя всякую ответственность за приготовление пищи и качество питания юных волгоградцев.
Согласно некоторым предложениям, пищеблоки в детсадах могут быть вообще закрыты и в лучшем случае сохранят лишь оборудование для разогрева пищи.
Предполагается также, что операторы питания в каждом районе будут разные, определяться они будут на конкурсной основе. Такая модель организации питания в детских садах Волгограда может быть внедрена уже со следующего, 2017-го, года.
Фото: Фото Марии Часовитиной