V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы потребовали построить дорогу на улице Ивана Морозова

Волгоградцы потребовали построить дорогу на улице Ивана Морозова

На одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив проявилось воззвание к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с требованием построить дорогу к домам на улице 8-й Воздушной Армии и Ивана Морозова.

Автор петиции Елена Иванова отмечает, что плохие дороги для Волгограда – не редкость, однако в случае жителей домов по улице 8-й Воздушной Армии, 10а и по улице Ивана Морозова, 3, 5, 7, 9 Дзержинского района Волгограда, речь идет о полном отсутствии дороги как таковой.

«Мы являемся жителями новостроек по улице 8-й Воздушной Армии и улице Морозова, – говорится в петиции. – Указанные дома сданы в период с 2012 по 2015 год, но до сих пор администрация города не выделила средства на обеспечение транспортной доступности указанного микрорайона. К нашим домам нет ни одного подъезда с твердым покрытием! Многотысячный квартал, населенный преимущественно молодыми семьями с детьми, практически отрезан от цивилизации. Новоселам приходится ездить по грунтовым дорогам, где после дождей не могут проехать даже большегрузные машины, не говоря о том, чтобы пройти пешком, выпадающие осадки превращают "дорогу" в грязное месиво».

Жительница нового микрорайона указывает на то, что к лишенным дороги домам не всегда имеют возможность проехать автомобили экстренных служб, а таксисты просто отказываются ехать.

«Скорая в период дождей к домам на улице Морозова и к дому на улице 8-й Воздушной Армии, 10а не выезжает или, подъехав, просит привести или принести больного непосредственно к жесткому участку дороги, где стоит карета, а это 400–500 метров, – пишет госпожа Иванова. – Или подъехать за медиками на своем авто, что невозможно практически».

Многочисленные обращения в различные инстанции, в том числе комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, инспекцию государственного строительного надзора Волгоградской области и так далее, по словам автора петиции, результате не дали.

«Мы устали жить в пыли и грязи! Помогите чиновникам нас услышать! Мы верим, что вместе мы сможем добиться нормальных подъездных путей к нашим домам, тогда мы будем уверены, что в любое время года, в любую погоду, мы в том числе получим и помощь экстренных служб, и к нам сможет проехать скорая медицинская помощь!» – призывают губернатора отчаявшиеся жители новостроек на улице Ивана Морозова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем