V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде за год снесут тридцать аварийных домов

В Волгограде за год снесут тридцать аварийных домов

30 аварийных домов будут снесены в Волгограде в рамках реализации нескольких адресных программ.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, освободившиеся земельные участки станут строительными площадками для возведения комфортных и современных новостроек.

«В настоящее время работы над расселением и сносом аварийных многоквартирных домов регулируются действием нескольких областных адресных программ, работающих в нашем городе начиная с 2011 года, – рассказал председатель комитета по строительству администрации Волгограда Юрий Кокин. – В частности по одной из них до начала 2017 года должны быть снесены 30 домов, признанных аварийными, четыре из них уже демонтированы».

Кстати, работы по демонтажу одного аварийного многоквартирного дома выполнит компания-инвестор в рамках программы развития застроенных территорий.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на определение подрядчика для проведения работ по сносу первых 15 домов. Первоначальная стоимость контракта – 6,7 миллиона рублей.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика для проведения работ по сносу остальных домов должны быть объявлены до 1 сентября нынешнего года. Сносу аварийного дома предшествует процедура обследования здания, расселение жильцов, а также отключение помещений от всех действующих инженерных сетей ресурсоснабжающими организациями. После этого специалисты оценивают стоимость работ по сносу каждого конкретного дома и объявляют конкурсные процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем