V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом пытаются потушить неэксплуатируемую свалку

Под Волгоградом пытаются потушить неэксплуатируемую свалку

В Городищенском районе вот уже три дня пытаются потушить возгорание на неэксплуатируемом полигоне для утилизации твердых бытовых отходов.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, возгорание свалки было зафиксировано в субботу, 4 июня. В ходе проведенного инспектором осмотра был установлен факт горения отходов, но из-за сильного задымления определить площадь территории, охваченной огнем, и глубину горения не представилось возможным.

В марте прошлого года решением Городищенского районного суда свалка была закрыта, а на Муниципальное унитарное предприятие Городищенского городского поселения «Городское хозяйство» была возложена обязанность по ликвидации свалки и вывоза отходов с ее территории.

Однако решение суда до настоящего времени не исполнено, земельный участок от несанкционированно размещенных отходов не очищен, рекультивация участка не проведена, что и привело к возникновению пожара.

Чтобы не допустить повторения ситуации, заявили в облкомприроды, необходимо провести прокурорскую проверку полноты мер, принимаемых по понуждению ответчиков к исполнению судебного решения.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем