V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На эскизы стадиона «Волгоград Арена» потратили более ста миллионов

На эскизы стадиона «Волгоград Арена» потратили более ста миллионов

Аудиторы КСП Волгоградской области установили, что при проектировании стадиона к ЧМ-2018 на создание альбома с эскизами будущего спортивного сооружения проектировщику отдали из бюджета свыше 100 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе КСП Волгоградской области, в результате масштабной проверки выяснилось, что порядка 111 миллионов из областного бюджета, которые изначально выделялись на проектные работы, были с нарушением законодательства и нормативных актов направлены на оплату работ по разработке эскизного проекта, неправомерно включенного в состав проектной документации.

К слову, во во время формирования проектной документации ФАУ «Главгосэкспертиза России» посчитало баснословные траты на эскиз лишними. Отметим, что этот эскиз представляет собой стандартный альбом из 80 страниц в четырех экземплярах. В нем содержатся общие описания проектируемых сооружений и эскизные изображения. Аудиторы КСП Волгоградской области усматривают в этом нецелевое использование бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем