V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области назвали дороги, которые отремонтируют за счет «Платона»

В Волгоградской области назвали дороги, которые отремонтируют за счет «Платона»

Дорожные объекты в пяти районах Волгоградской области, а также улицы в пяти муниципальных образованиях будут отремонтированы за счет дополнительного финансирования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, регион получит на дороги миллиард 247 миллионов рублей. Из них 597 миллионов рублей составят поступления от акцизов на топливо, 650 миллионов рублей – средства, собранные системой «Платон». Важно, что 400 из 650 миллионов направлены на приведение в порядок дорожной сети города Волгограда.

Так, средства, поступившие от акцизов на топливо, пойдут на приведение в порядок улично-дорожной сети Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Фролово. В частности, в областном центре отремонтируют подъездные пути к 89 школам. Также неотложные восстановительные работы пройдут на трех дорожных объектах в Среднеахтубинском и Новоаннинском районах.

За счет средств, поступивших в волгоградский регион из системы «Платон», отремонтируют пять дорожных объектов в Городищенском, Камышинском и Еланском районах. В Волгограде восстановят в общей сложности 303 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В том числе приведут в порядок южный въезд в город – улицу 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе; Вторую Продольную магистраль в Кировском районе; проспект Ленина в Краснооктябрьском районе, набережную имени 62-й Армии в Центральном районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем