V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде патриотический парк совместят с гигантским храмом

В Волгограде патриотический парк совместят с гигантским храмом

Проект создания в Волгоградской области всероссийского патриотического кластера «Территория побед» подразумевает появление в затрибунной части площади Павших Борцов, в непосредственной близости от строящегося храма Александра Невского, «Парка Героев», прославляющего героическое прошлое города.

Как пояснил V1.ru заместитель директора ГБУ ВО «Агентство развития туризма» Михаил Киреев, создание «Парка Героев» прежде всего подразумевает благоустройство затрибунной части площади Павших Борцов.

«Прежде всего это означает приведение в порядок территории парка с установкой поливочников, урн, санитарной зоны, – уточнил господин Киреев. – Также планируется установка интерактивных и стационарных объектов туристической навигации, установка информационных щитов с описанием героического прошлого города, описанием исторических лиц, героев Волгограда – Сталинграда – Царицына. Здесь же должны будут проложить велодорожки».

Замдиректора ГБУ ВО «Агентство развития туризма» заверил, что строящийся в этом месте храм и «Парк Героев» не будут вступать в противоречие друг с другом.

Отметим также, что, согласно проекту туристско-рекреационного кластера «Территория побед», на создание «Парка Героев» планируется направить 23 миллиона 169 тысяч рублей из средств федерального бюджета и шесть миллионов 831 тысячу из регионального бюджета.

Как пояснил V1.ru Михаил Киреев, проект «Территория побед», составной частью которого является «Парк Героев», изначально подразумевал привлечение федерального софинансирования в размере одного миллиарда 400 миллионов рублей. Москва согласна на выделение несколько меньшей суммы – 940 миллионов рублей, в связи с чем проект создания патриотического кластера в Волгоградской области скорректирован с учетом новой суммы. В ГБУ ВО «Агентство развития туризма» уточнили, что при корректировке бюджета проекта из него исключена реконструкция причальной стенки, которая совместно с проектом реконструкции территории центральной набережной Волгограда имени 62-й Армии направлена на включение в федеральную адресную инвестиционную программу на 2017–2018 годы.

Срок реализации проекта «Территория побед» – 2016–2018 годы. Предполагается, что средства на организацию в Волгоградской области патриотического кластера будут выделяться в порядке софинансирования из средств федерального бюджета в 2017 и 2018 годах.

Фото: Фото предоставлено ГБУ ВО «Агентство развития туризма»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем