V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воспитанники лагеря РВИО посетили панораму и Мамаев курган

Воспитанники лагеря РВИО посетили панораму и Мамаев курган

Сразу две экскурсии прошли в музее-заповеднике «Сталинградская битва» для воспитанников летнего лагеря Российского военно-исторического общества.

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника, сначала воспитанники лагеря ознакомились с экспонатами музея-панорамы «Сталинградская битва». Ребята с интересом рассматривали письменный стол, за которым 31 января 1943 года проводился первый допрос фельдмаршала Паулюса, затаив дыхание, следили за ходом уличных боев у мультимедийного комплекса «Разрушенный Сталинград» и пытались сосчитать осколочные и пулевые пробоины на шинели генерала Глазкова, которых, как рассказал им экскурсовод, более 160. Но больше всего их впечатлила, конечно же, сама панорама.

После вкусного обеда ребята отправились на Мамаев курган. Они узнали, сколько ступенек насчитывает лестница, ведущая к главной высоте России, и что эта цифра символизирует, им раскрыли тайну меча скульптуры «Родина-мать зовет!», а в определенное время вся группа увидела красоту чеканного шага при смене роты Почетного караула.

Напомним, что на днях при поддержке Российского военно-исторического общества открылась смена профильного военно-исторического лагеря «Готов служить Отечеству» на базе детского оздоровительного лагеря имени Гули Королевой в Городищенском районе Волгоградской области.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем