V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город АО «МХК "ЕвроХим"» провело конкурс «Лучший по профессии – 2016»

АО «МХК "ЕвроХим"» провело конкурс «Лучший по профессии – 2016»

АО «МХК "ЕвроХим"» проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Региональный этап конкурса прошел на строящемся в Котельниковском районе Гремячинском ГОКе.

Главная цель конкурса – повышение значимости и престижа рабочих профессий, выявление сотрудников, обладающих выдающейся теоретической подготовкой и практическим опытом, и поощрение производительного труда рабочих.

В конкурсе профессионального мастерства по профессиям электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, проходчик и водитель погрузчика пробовали свои силы работники ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО «Волгоград-ремстройсервис» и филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис».

Лучший по профессии в 2016 году определялся в два этапа. На первом этапе конкурсанты доказывали свои хорошие знания теории в аудиториях учебного центра ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Практическая часть конкурсов проходила на промышленной площадке ООО «Волгоград-ремстройсервис». Практическая часть конкурса «Лучший по профессии проходчик» состоялась на промплощадке ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Соревнующиеся в каждой из номинаций получали от членов жюри практическое задание. Затем все участники знакомились с чертежами, схемами и после жеребьевки приступали к работе. Срок выполнения заданий также был строго регламентирован.

Рабочие места были оснащены в соответствии с правилами техники безопасности и снабжены материалами, инструментами и оборудованием, необходимыми для выполнения задания.

Особое внимание жюри обращало на соблюдение правил техники безопасности. Каждый участник прошел проверку знаний инструкции по безопасности труда, и во время выполнения практических заданий был облачен в спецодежду, использовал все необходимые средства индивидуальной защиты.

«Лучший по профессии – 2016» определен на площадке строительства Гремячинского ГОКа.

Всего для участия в конкурсах предприятия выдвинули 32 работников. Лучшим электрогазосварщиком стал Сергей Элланд (филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис»), второе место жюри присудило Роману Генералову (филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис»), на третьем месте – Василий Осипов (ООО «Волгоград-ремстройсервис»).

В номинации «Водитель погрузчика» победил Сергей Небыков (филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис»), второе место у Сергея Капитулы (ООО «Волгоград-ремстройсервис»). Третье место занял Виктор Аникеев (ООО «Волгоград-ремстройсервис»).

Лучшими в конкурсе «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» стали сотрудники ООО «Волгоград-ремстройсервис». Первое место у Андрея Аникина, на втором – Павел Кореньков, третье место занял Сергей Судаков.

Лучший по профессии в 2016 году в номинации «Проходчик» – Михаил Михайлов. На втором месте – Игорь Петров. Третье место у Владимира Валентюкевича.

Дипломы и крупные денежные премии – заслуженные награды победителей и призеров конкурса. В августе котельниковцам предстоит доказать свое мастерство в корпоративном финальном этапе конкурса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем