V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградской области осудят наркокурьера с пистолетом

В Волгоградской области осудят наркокурьера с пистолетом

Фроловский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Темирхана Вышегурова, обвиняемого в незаконной перевозке наркотиков и хранении боеприпасов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 27 марта 2016 года, примерно в 23:30 на 826-м километре федеральной автодороги М-6 «Каспий» Москва–Волгоград, в районе хутора Ветютнев Фроловского района сотрудники ГИБДД остановили иномарку под управлением Вышегурова.

В ходе осмотра в потайном боксе багажного отделения автомобиля было обнаружено и изъято почти 12 килограммов марихуаны. Кроме того, в проеме между водительским сидением и подлокотником был обнаружен и изъят пистолет, а также шесть патронов к нему.

Следствием установлено, что марихуану Вышегуров приобрел на территории Михайловского района, получив 150 тысяч рублей за незаконную перевозку наркотиков в поселок Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области. По приезду в поселок Вышегуров должен был оставить свой незапертый автомобиль с наркотиками в условленном месте. Пистолет и патроны Вышегуров в марте 2016 года незаконно приобрел на территории станицы Троицкой Сунженского района Республики Ингушетия.

Довести преступный умысел до конца не удалось, поскольку противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Вину в содеянном Вышегуров признал в полном объеме.

Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу во Фроловский районный суд. Ожидать суда Вышегуров будет находясь под стражей. Уголовные дела по фактам продажи наркотиков и оружия выделены в отдельные производства и находятся на стадии расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем