V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде новорожденный малыш скончался в присутствии врачей

В Волгограде новорожденный малыш скончался в присутствии врачей

В Волгограде выясняют обстоятельства смерти новорожденного ребенка в ГУЗ КБ СМП №7.

Как сообщил V1.ru исполняющий обязанности руководитель Советского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Иван Дадаков, возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице №7.

По предварительной информации, незадолго до госпитализации в больницу в городе Волгограде малыш находился на лечении в одной из столичных клиник.Там ребенку была проведена сложная операция на спинном мозге, а после родители малыша привезли его обратно в Волгоград, где состояние пациента резко ухудшилось. Ребенка госпитализировали в ГУЗ КБ СМП №7, где ему сделали ещё одну операцию. Спустя несколько дней ему стало ещё хуже: малыша начало тошнить, в результате чего произошла закупорка органов дыхания рвотными массами, малыш впал в кому. Медики несколько дней боролись за жизнь мальчика, однако все попытки оказались тщетными: он скончался от последствий механической асфиксии в реанимации.

В настоящее время по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем