V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградская студентка получила приз за идею банкноты к ЧМ-2018

Волгоградская студентка получила приз за идею банкноты к ЧМ-2018

Студентка третьего курса волгоградского Института художественного образования Ирина Иванова получила специальный приз конкурсной комиссии Гознака за лучшее визуальное воплощение идеи в дизайне памятной купюры в 100 рублей, посвященной ЧМ-2018.

Напомним, конкурс на дизайн памятной купюры в 100 рублей был организован Гознаком по случаю предстоящего выпуска памятной купюры, посвященной ЧМ-2018. Участие в нем принимали 25 студентов творческих вузов из городов-организаторов турнира: Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Сочи, Волгограда, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. По итогам конкурса комиссия отметила шесть работ, которые соответствовали теме конкурса и отличались самыми выразительными идеями. Каждый из дизайнеров получил премию в 30 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Гознака, работа волгоградки Ирины Ивановой вошла в пятерку конкурсных работ, которые было решено отметить специальным призом председателя конкурсной комиссии за лучшее визуальное воплощение идеи в дизайне. Специальным призом стали художественные альбомы с автографом заслуженного художника России, действительного члена Российской Академии Художеств Ивана Ильича Глазунова.

Окончательное решение по дизайну банкноты будет принято в ближайшее время Центробанком РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем