V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде жители аварийных домов живут в опасных условиях

В Волгограде жители аварийных домов живут в опасных условиях

В Волгограде инспекция Госжилнадзора провела обследование двух многоквартирных домов, которые признаны аварийными, но при этом в них продолжают жить люди. Проверка была проведена по факту жалоб, с которыми в инспекцию обратились жители домов, расположенных в Волгограде в поселке Веселая Балка, 2а и в Красноармейском районе по улице Олимпийская, 23.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе инспекции регионального Госжилнадзора, в соответствии с требованиями действующего законодательства, в зданиях, намеченных к производству капитального ремонта, в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. В их числе: подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования.

Вместе с тем обследованием установлено ненадлежащее санитарно-техническое состояние крыш, стен, подвальных помещений, внутридомовой системы водоотведения, отмостки, цокольной части домов, не обеспечение беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от отмостки зданий, что в свою очередь не обеспечивает нормативные условия для проживания граждан в указанных многоквартирных домах. Попросту говоря, после каждого дождя вода стекается в подвал аварийного дома, что ведет к его дальнейшему разрушению.

Копия акта обследования направлена в управление «Жилищная инспекция Волгограда» для рассмотрения и проведения проверочных мероприятий и принятия мер, направленных на понуждение управляющей организации провести необходимые работы по обеспечению нормативных условий для проживания граждан в вышеуказанных аварийных многоквартирных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем