V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгоградской области концессия пошла в районы

В Волгоградской области концессия пошла в районы

В Волгоградской области сбываются прогнозы экспертов, которые утверждали, что передача тепловых сетей в регионе не ограничится Волгоградом.

Напомним, обсуждая возможные последствия от сдачи в концессию теплового хозяйства Волгограда, эксперты говорили о том, что компания-концессионер, получив в свое распоряжение тепловое хозяйство Волгограда, одновременно получит возможность полностью контролировать весь регион.

«Тепловое хозяйство – это все: стройки, заводы, шесть с половиной тысяч многоквартирных домов, подключенных к централизованному управлению, – пояснил мысль экс-мэр Волгограда Роман Гребенников. – Если они зайдут на тепло Волгограда, естественно, будут в дальнейшем вытеснять любого другого оператора из других крупных городов региона. Из того же Камышина, Волжского, и так далее».

Прогнозы эксперта уже начали сбываться. Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, на сегодняшний день принято решение о заключении концессионного соглашения сроком на 25 лет в отношении теплового хозяйства Жирновского городского поселения Волгоградской области в рамках инициативной концессии. Заключение соглашения в комитете называют «планомерной работой по повышению уровня инвестиционной привлекательности, созданию условий для государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем