V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Алексей Бакулин: «Беспилотный автобус из Волжского сможет "сгонять за пиццей"»

Алексей Бакулин: «Беспилотный автобус из Волжского сможет "сгонять за пиццей"»

Генеральный директор компании «Volgabus» из города-спутника Волгограда – Волжского Алексей Бакулин заявил, что в Сколково уже тестируется первый в мире беспилотный автобус для городской среды.

«Первый в мире беспилотник? Да. Российский беспилотник первым в мире выйдет в городской поток, будет объезжать пробки, пропускать пешеходов и работать как шаттл-такси с возможностью вызова через смартфон, – заявил господин Бакулин. – В Интернете развернулась дискуссия по поводу моей фразы о первом в мире беспилотном автобусе. И огромное спасибо за это Илье Варламову. К сожалению, формат встречи и хронометраж выступления не позволял развернуть тезис.

Поэтому вношу ясность: компания "Volgabus" не создает первый в мире беспилотный автобус. Мы не хотим идти по пути, который уже пройден в разных странах. Наша задача – первыми выпустить автобус в городскую среду. Он сможет перевозить пассажиров, доставлять посылки, служить мобильным офисом банка и даже "сгонять за пиццей". Шасси позволяет делать любые надстройки.

Занимаясь разработкой беспилотного транспорта, мы, конечно, знакомы со всеми зарубежными разработками. Именно поэтому цель "Volgabus" не повторить пройденное, а стать новаторами. Не догонять, а сработать на опережение! Мы первыми в мире создаем унифицированную модульную систему. И да, она уже работает в тестовом режиме на территории Сколково.

Без смелых амбициозных задач и целей мы так и будем постить чужие фотографии и видео новейших автобусов и беспилотников..... Надо верить в себя.... И если мы сказали, что наш продукт будет первым в мире, то, значит, сравнивайте его с аналогами».

Фото: Фото PR-отдела ГК «Volgabus»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем