V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Агрофирму под Волгоградом оштрафовали за подсолнечник с амброзией

Агрофирму под Волгоградом оштрафовали за подсолнечник с амброзией

ООО «Агрокомбинат "Михайловский"» оштрафовано на восемь тысяч рублей за 1500 тонн подсолнечных семечек с пыльцой амброзии.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкии, ранее в надзорный орган поступили заявления на выдачу фитосанитарных сертификатов от ООО «Астон» на подкарантинную продукцию – подсолнечник в количестве 1500 тонн.

При отборе образцов подсолнечника, принадлежащего ООО «Агрокомбинат "Михайловский"», был выявлен карантинный организм Ambrosia trifida L. (амброзия трехраздельная), что подтверждает заключение Волгоградского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Напомним, амброзия наносит существенный ущерб культурным растениям, ведет к недобору урожая, и всем известно, что это сильнейший аллерген, которому подвержена большая часть населения. Россельхознадзор в очередной раз напоминает и призывает к недопущению распространения опасного карантинного объекта – амброзии трехраздельной.

В связи с тем, что общество – собственник зараженного амброзией подсолнечника, расположенное в Михайловском районе Волгоградской области, не известило уполномоченный орган об обнаружении признаков заражения зерна карантинными объектами, на него был наложен штраф в размере восьми тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем