V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В центре Волгограда жильцы требуют закрыть за шум и дым кафе «Пиросмани»

В центре Волгограда жильцы требуют закрыть за шум и дым кафе «Пиросмани»

Первый летний сезон для кафе «Пиросмани» в Центральном районе Волгограда, возможно, станет и последним. Жители близлежащих многоквартирных домов не приняли нового «коммерческого соседа». С коллективной жалобой с просьбой защитить права на благоприятные условия проживания горожане обратились к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, прежде всего граждане усомнились в законности обустройства закусочной на земельном участке на пересечении улицы Комсомольской с улицей имени маршала Чуйкова. Кроме того, предметом недовольства жильцов стал едкий дым и повышенный уровень шума при использовании кухонного оборудования. В ходе совместной проверки волгоградского уполномоченного с административными и надзорными органами выяснилось, что работа питейно-развлекательного объекта организована с нарушением действующего законодательства.

В частности часть летней площадки кафе площадью 25,6 кв м находится за границами земельного участка и расположена на землях, находящихся в государственной собственности, процедура разграничения которых не проведена. Сведения о предоставлении разрешения на размещение данной части в кафе отсутствуют. Также сезонный объект организации общественного питания отсутствует в перечне мест размещения сезонных объектов организации общественного питания на территории Центрального района Волгограда. В работе кафе выявлены и нарушения «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

По итогам проверки на индивидуального предпринимателя – владельца кафе составлен протокол об административном правонарушении. Со стороны Роспотребнадзора по Волгоградской области в суд направлены материалы для приостановления деятельности объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем