перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Волгоградцы просят Владимира Путина спасти от сноса их «Белую Дачу»

Гость
16 июня 2016, 14:56
Проверялись все документы, когда покупался дом и участок. Ни каких нарушений и запретов не было, ни каких судебных исков и т.д государственные органы выдали нам свидетельства на строение и на земельный участок, мы все делали по закону.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2016, 16:31
По Градостроительному Кодексу - определение назначения земель - прерогатива местных властей... Не исключаю подтасовок со стороны обезличенных "уборщиц" из местных администраций или прокуратуры. Один единственный вопрос: назначение земель по свидетельству о регистрации собственности на земельный участок?
Гость
16 июня 2016, 17:18
Гость
16 июня 2016, 16:31
По Градостроительному Кодексу - определение назначения земель - прерогатива местных властей... Не исключаю подтасовок со стороны обезличенных "уборщиц" из местных администраций или прокуратуры. Один единственный вопрос: назначение земель по свидетельству о регистрации собственности на земельный участок?
На данный момент земли населенных пунктов, но когда приобреталась были схз с разрешенным дачным строительством.
Гость
16 июня 2016, 18:24
Гость
16 июня 2016, 17:18
На данный момент земли населенных пунктов, но когда приобреталась были схз с разрешенным дачным строительством.
Цитата: Но с 2015 у нас опять начались судебные тяжбы с прокуратурой Среднеахтубинского района, только ответчиками теперь являемся мы, собственники. По иску нам предъявлены требования признать наши строения незаконно построенными и снести их за наш счет. По всей видимости, прокуратура "расчищает" лакомое место для "других"... Незаконным строительство может быть признано только на землях гос. собственности или как опасное для здоровья или людей...
Гость
16 июня 2016, 11:37
Вот это кстати самая нелепая ситуация, когда итоговым собственникам, т.е. людям которые ничего не строили, а просто купили готовое жильё постановляют внести купленное ими жилье, да еще и за свой счет. Т.е. они не просто теряют абсолютно все деньги вложенные в недвижимость, они еще и тратят деньги на демонтаж и вывоз строительного мусора, как будто они его туда привозили. Отношение к пострадавшим хуже чем к мошенникам. Тот кто незаконно строился и обогатился выиграл суды и отвертелся от ответственности. Он в плюсе, а те кто по незнанию приобрели - и заплатили мошеннику и заплатят государству. Это только в России возможно.
Гость
16 июня 2016, 15:01
Езжу на маршрутке через Белую дачу, там выходят люди, в том числе с детьми. Никакого подтопления и природоохранной зоны нет - поселок стоит у дороги, там не было ни одного дерева. Считаю, что люди там могут и должны жить - столько средств затрачено на строительство. Накажите застройщика, а простые люди, у которых денег хватило только на покупку этого жилья, не должны быть наказаны за то, что чиновники не замечали активного строительства.Если давали даже ипотеку, все было проверено банками. Заложниками всегда становятся обычные граждане-работяги...
Гость
16 июня 2016, 15:40
Судить легко ! Но беда может постучать в любую дверь ... Держитесь ребята, у вас все будет хорошо!
Гость
16 июня 2016, 23:25
А кто же в пойме является легальным застройщиком?? Если там вообще ничего возводить нельзя? Ни столба, ни забора. Как в нашем государстве получается, значит загородный клуб Олимпия это значимый объект, и его территорию необходимо вывести из парка???? А белая дача оказался поселком бедных, и социально незначимым??? Так что ли???
Гость
17 июня 2016, 00:29
Первое. База Олимпия находится на этом месте на на надцать лет больше и не является самостроем. К тому же это объект рекреационный которому самое место в пойме. Второе. Где вы прочитали, про то, что вышедшие люди из ДНП Белая дача купили дома в пойме? Это вам так хочется. А это уже по Фрейду.
Гость
16 июня 2016, 15:17
с одной стороны сочувствую попавшим, с другой стороны нахрен надо запретить строительство между волгой и ахтубой
Гость
16 июня 2016, 15:20
Я реальный собственник таунхауса в БелойтДаче и ответственно заявляю, что построенные строения на 90% раскуплены простыми гражданами, переодически собираются собрания по решению возникшей проблемы, написано море писем с просьбой разобраться и помочь, начиная от комитета природных ресурсов и губернатора заканчивая президентом РФ, но везде отписки. А на счёт документов скажу, что за последние лет 7-8 в Средей ахтубе построено множество объектов, все это делалось с разрешения природного парка, но в определённый момент разрешения перестали выдавать. В тоже время и по сей день в Среднеахтубинском районе продолжают в абсолбтно аналогичных условиях строить новые объекты и легализовывать уже построенные, если эти объекты интересны определенным людям. По поводу стоимости, то она не копеечная, но приемлемее чем соответствующее жильё в черте города, поэтому и не вызвало подозрения в момент покупки. Прошу не судить строго конечных покупателей, из нас мало кто знал о таких проблемах.
Гость
16 июня 2016, 15:36
Да какая там водоохранная зона и зона подтопления??? Там до водоема километров 7 напрямую. Эти постройки стоят гораздо дальше чем некоторые населенные пункты, которые стоят на берегах рек и водоемов
Гость
16 июня 2016, 16:49
Не судите, да не судимы будете. Дай бог, что бы вас такие неприятности обходили стороной!
Гость
17 июня 2016, 13:47
по ул. Советской 26 общага разваливается, кто виноват - жильцы, дорог нет в Волгограде виноваты - водители в особенности большегрузов! люби купили дома, да, не там где надо, да не у тех, но они борются за свое, свои права, за поле с камышом и мошками, и вы их обвиняете в этом?!
Гость
17 июня 2016, 18:46
Ещё раз говорю. Эти люди покупали дома заведомо зная что стройка не законная. И про какие права в данном случае идёт речь? Делаю как хочу и плюю на закон. Это анархия, а не права.
Гость
17 июня 2016, 19:41
Гость
17 июня 2016, 18:46
Ещё раз говорю. Эти люди покупали дома заведомо зная что стройка не законная. И про какие права в данном случае идёт речь? Делаю как хочу и плюю на закон. Это анархия, а не права.
Кто знал, те и сбежали поджав хвосты, а мы не чего не подозревали на момент заключения договоров, теперь просто пытаемся отстоять наши дома!!! Мы все делали по закону, есть свидетели, документы, подтверждающие законность, а прокуратуре просто наплевать на всех и на всю пойму как они делали это раньше, когда государство давало землю многодетным семьям и учителям, участникам военных действий в авгане, а они тупо оспаривали все свидетельства на собственность и оставляла людей с НОСОМ. Так и снами. Вы нарушаете наши конституционные права на жилье!
Гость
19 июня 2016, 09:57
Гость
17 июня 2016, 19:41
Кто знал, те и сбежали поджав хвосты, а мы не чего не подозревали на момент заключения договоров, теперь просто пытаемся отстоять наши дома!!! Мы все делали по закону, есть свидетели, документы, подтверждающие законность, а прокуратуре просто наплевать на всех и на всю пойму как они делали это раньше, когда государство давало землю многодетным семьям и учителям, участникам военных действий в авгане, а они тупо оспаривали все свидетельства на собственность и оставляла людей с НОСОМ. Так и снами. Вы нарушаете наши конституционные права на жилье!
Ага, постройте себе себе дом на Красной площади. А когда приедет ОМОН с бульдозером, то докажите им, что они нарушают ваши конституционные права на жильё. Потому что вы хотите жить непременно в центре Москвы.
Гость
16 июня 2016, 16:43
Проголосуйте за нашу петицию, кому не безразлична наша беда, пройдите по ссылке https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5?recruiter=555510803&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Гость
16 июня 2016, 22:27
А где подписать, что я против? По-честному, там на сайте должна быть и такая графа! Нет?
Гость
16 июня 2016, 23:45
Гость
16 июня 2016, 22:27
А где подписать, что я против? По-честному, там на сайте должна быть и такая графа! Нет?
Напишите новую петицию и подпишите её
Гость
17 июня 2016, 00:02
Гость
16 июня 2016, 22:27
А где подписать, что я против? По-честному, там на сайте должна быть и такая графа! Нет?
Против. Тогда закройте данную страницу, и не забивайте голову не себе и не людям.
Гость
18 июня 2016, 09:51
В 2011 году,были одними из первых покупателей на БД. В офис продаж приходили со знакомым юристом,который ознакомился со всеми документами и обнадежил нас. ПО и не пахло. Все было тихо,мирно и спокойно. Набрав кредитов расплатились с застройщиком в течении месяца..представьте какого наблюдать заверения некоторых комментаторов о том что мы были в курсе..ну комрады я не видел Вас с баннерами и транспорантами у БД, а реклама была и по телевидению и в газетах, и в офисе продаж Вас тоже не было..как это назвать если не халатность?..Вы же должны работать на предотвращение,а не по факту?? Кто защитит мои конституционные права? Нет,давайте будем пинать тех кто не подмазан со всех сторон,тех кто в долгах и практически БОМЖ.
Гость
18 июня 2016, 13:07
Извиняюсь,в 2012.
Гость
18 июня 2016, 21:04
Гость
18 июня 2016, 13:07
Извиняюсь,в 2012.
Мы тоже много с кем консультировались и подвоха никто не увидел!
Гость
19 июня 2016, 09:43
Искренне вам сочувствую. Видимо вы и были тем единственным собственником дома в Белой даче, до 2012 года. Юрист конечно подкачал. Банально надо было посмотреть положение об ООПТ "Природный парк Волго-Ахтубинская" и назначение земли (земли сельхоз назначения) под Белой дачей, стало бы понятно, что ловить тут нечего. А показанные вам документы видимо от лукавого.
16 июня 2016, 14:43
А не судьба была посмотреть к чему принадлежит земля: к ИЖС или дачам?
Гость
16 июня 2016, 19:48
Этим людям с весны 2012го года говорили о незаконности постройки Белых дач. На тот момент подписал акт приёма передачи на дом и стал собственником один человек. А сейчас их уже вон как много. Групповой мазахизм какой-то. И теперь эти люди, которых предупреждали заранее, пытаются разжалобить Президента страны и склонить его к нарушению законодательства России. К слову, не все люди были такими упёртыми, не стали входить с законом в конфликт и вышли из ДНП Белая дача. В последствии купили дома у легальных застройщиков.
Гость
16 июня 2016, 23:24
Сколько написано, сколько сказано ... не устала ли Вы все завидовать ? Да каждый из злосных писак сам бы там жил! И про предупреждения и рассказы о там что ходила прокуратура и всем рассказывала правду ... так это ерунда ... люди только на судах узнали все новости об запретах разных ... а так все спокойно делали отделку и сажали помидоры, а вот теперь выясняется что вокруг одни супер-герои которые предупреждали о напасти страшно ... а жители днп оказали по Вашему мазахистами.
Гость
16 июня 2016, 23:31
Уважаемый сподвижник органов в голубых костюмах ! Вы там и носу своего не показывали ! Для Вас новость была в 2016 году что там люди живут ! И прописано там огого сколько семей ! И когда документы выдавались , где Вы были ? И когда местная администрация добро давала , где вы были ? И когда все официальные бумаги выдавались , где Вы были ? Поэтому не надо ля-ля ! Что спустя 4 года , решили такую фишку с людьми провернуть! А вот тот самый Дмитрий Решетников ???? Его и надо , за шкирку и в перёд!!! С некоторых спрос тоже будет когда Там прознают про чью то халатность , а может это и не халатность ? А что то по прикольние ?
Гость
16 июня 2016, 23:38
Жанна ,Вам особый пламенный приветик ! Помойку оставленную Вами убрали )))
Гость
16 июня 2016, 11:01
Водоохранная зона? Зона подтопления? Тяжелый случай.
Гость
16 июня 2016, 12:15
Нет там никакой воды, поле чистое. И не затоплчлрсь никогда в жизни
Гость
16 июня 2016, 12:57
там вроде земли с/х назначения не переоформленные
Гость
16 июня 2016, 14:32
Не надо покупать незаконно построенное. Даже если обещают все порешать. Потому что взятки потратятся, чиновники сменятся, а закон как был, так и остался. Нельзя там строить.
Гость
16 июня 2016, 23:12
Тогда это всё законно считалось
Гость
15 июля 2016, 18:20
Так при покупке, все было законно. Юрист проверял перед покупкой. А потом новый внутренний региональный закон создали ещё при Бровко. И пошло поехало...
Гость
17 июня 2016, 09:09
Сколько негатива.... У людей неприятности а вы тешитесь над бедой, все будет хорошо !!! Лучше помогите добрым советом !
Гость
17 июня 2016, 18:40
Помогали им добрым советом, только они не вняли ему. Те кто внял и вышел из ДНП Белая дача, уже живут в своих домах, которые сносить ни кто не собирается.
Гость
17 июня 2016, 14:07
был в этом ДНП в начале мая и очень удивился. Люди организовали субботник с шашлыками, дети бегали с собаками, все как одна большая семья, смех веселья, на вскидку семей 7-8 было. как им удается не унывать после всего прочитанного не пойму. Вывод: понятно почему все рычат, классное место, видно что жизнь там есть, чисто, кустики деревья и чего бы там не жить. В общем живите там ребята долго и счастливо!
Гость
17 июня 2016, 16:10
Да мы уже как одна большая семья,друг без друга не можем и будем горой друг за друга, у каждой семьи в поселке по двое ребятишек, очень весело когда все собираются. Спасибо за поддержку!
Гость
17 июня 2016, 19:46
Если уж пошли такие разговоры, то тогда все поселки в пойме не законно построены. Всех надо снести, лебяжью поляну которая стоит в дубах и с собственным выходом на берег ахтубы, дубрава которая стоит рядом с белой дачей, Владимирская слобода и т.д и т.п.почему к ним никаких вопросов нет????
Гость
15 июля 2016, 18:40
И не будет к ним вопросов, там типа Элита нашего "Быдлограда" приобретает дома, а не обычные работяги...
Гость
17 июня 2016, 00:19
Под мостом землю не смогли вывести из парка, а под Олимпией слушания прошли успешно, причем народ знает каким образом. Что на это власть может ответить. Хотя волеизъявление народа одновременный вывод из парка земель и мостового перехода и населенных пунктов. А может нам по каждому пункту начать проводить слушания?
Гость
17 июня 2016, 20:36
А это очень интересный вопрос!
Гость
22 июня 2016, 20:09
Ребята, оглянитесь вокруг по всей пойме 3 этажные домища. И они не наносят ущерб природе, а тут тауны 6 на 8 всю природу загубили. Где же разум??? Мы поняли в снипе. Русская пословица напрашивается "казнить нельзя, помиловать". Надеемся на разумное решение вопроса.
Гость
16 июня 2016, 12:20
Моя семья в 2012 году продала свою квартиру, и приобрели таунхаус В том же 2014 году мы стали получать свидетельства собственности на строения и на земельные участки. т.е. вы покупали еще не зарегистрированные жилье и участки???
Гость
16 июня 2016, 13:57
а Вы во время строительства (по ДДУ или цессии) можете купить зарегистрированное жилье?
Гость
16 июня 2016, 14:23
Гость
16 июня 2016, 13:57
а Вы во время строительства (по ДДУ или цессии) можете купить зарегистрированное жилье?
А какой ДДУ мог быть на самострой???
Гость
16 июня 2016, 19:40
И ещё. Уверен, что большинство "члено-дольщиков" подозревало о сомнительности сделок, но пребывало в уверенности, что построим - а государство никуда не денется - узаконит! Забывая о том, что на какое-то время, какую-то гарантию обеспечивает время пребывания чиновника-разрешальщика у власти. Как только он меняется, следующему надо себя "зарекомендовать"! И всё! Хана! Новый "борец" с коррупцией вскрывает прошлые "гнойники", при этом государство, банки, чиновники, силовики свою маржу уже получило, а новым нужна своя! Слушать нужно советов людей! А так, ребята, мне вас жаль, но не очень...
Гость
16 июня 2016, 23:34
И нам Вас не жалко Михаил с Сахорного )))
Гость
17 июня 2016, 07:10
Гость
16 июня 2016, 23:34
И нам Вас не жалко Михаил с Сахорного )))
Это Вы меня с кем-то путаете. С тех пор к Пойме никакого отношения не имею.
Гость
17 июня 2016, 00:20
а я еще удивлялся, как же так, везде говорят, что строительство незаконное, а они продолжают строить, рекламу дают. Похоже еще тогда письмо Президенту писать задумали
Гость
17 июня 2016, 08:00
Желчью не захлебнитесь. господин "Х". Разницу улавливайте между теми кто строил и рекламу пускал и между теми кто покупал добросовестно и петицию написал.
Гость
17 июня 2016, 08:48
Я вот как житель города Волгограда, сижу, читаю комментарии к данной статье и поражаюсь. ЛЮДИ... ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЗАВИСТИ, АЛЧНОСТИ, ЗЛОБЫ И НЕНАВИСТИ ДРУГ К ДРУГУ?! Вместо того, что бы посочувствать горе покупателям данной недвижимости вы готовы их сожрать, оскорбить, насолить, растоптать... Подобное поведение схоже с представителями фауны нашей, а именно с шакалами. Понимаю отчасти, почему наш Волгоград называют быдлоградом в других областях нашей страны.
Гость
17 июня 2016, 10:07
Полностью с вами соглашусь!!!
Гость
16 июня 2016, 14:06
там и продавцы и покупатели молодцы. те кто продавал, рассказывали сказки, что все вопросы по земле утрясутся. тех кто покупал цена устроила. видели же, что документы не в порядке. хотя не думаю, что там вообще кто то что то купил. очень модно стало письма писать
Гость
16 июня 2016, 19:13
Мне людей "попавших" жаль, конечно, но... Слава Богу, у меня "верхнее" юридическое и практика хорошая была. Как раз в 2008-2010 искал вариант постройки дома в Пойме, объездил практически всё. То, что нравилось, было весьма сомнительно, то, что можно было брать, являлось только местом, над которым надо было сносить хибару... Короче - отказался. Присутствовал на собраниях будущих "членов", когда задавал неудобные вопрос. почему-то бросались отвечать мне не строители, а "члены". Как сказал классик: "Мы все обманываться рады." Власть, конечно, виновата своей корыстью процентов на 40, а 60% вина "члено-дольщиков". Когда я пытался их вразумлять, то ответ - как ты можешь, посмотри какие люди, потом жалели, что не послушали.