V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области ищут деньги на замену 47 лифтов

В Волгоградской области ищут деньги на замену 47 лифтов

В администрации Волгоградской области рассматривают вопрос об увеличении бюджетных ассигнований софинансирование замены 47 лифтов, эксплуатация которых небезопасна для жильцов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фонда капитального ремонта Волгоградской области, в случае, если дополнительные деньги будут выделены, то это позволит выполнить замену еще 47 лифтов не только в Волгограде, но и в Камышине, Волжском и Городище. В настоящее время формируется перечень объектов, подлежащих обновлению. К работам планируется приступить со второго полугодия 2016 года. При этом, замена лифтов будет осуществляться не только на деньги из бюджета Волгоградской области но и на деньги муниципальных образований и личные средства собственников жилья. В первую очередь будут заменены те лифты, дальнейшая эксплуатация которых небезопасна для жильцов.

В фонде капремонта отмечают, что для участия в программе необходимо согласие собственников дома на участие в софинансировании в размере 20% от общей стоимости работ. Остальные 80% оплачиваются из областного и местного бюджетов. Такая схема принята в рамках постановления №308-п администрации Волгоградской области «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем