V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде суд не пожалел похитителей невесты

В Волгограде суд не пожалел похитителей невесты

Волгоградский областной суд отказался смягчать приговор 24-летним Немату Мусаеву и Латхану Мустафаеву, осужденным за похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, 23 июля 2015 года молодые люди напали на понравившуюся Мусаеву 18-летнюю девушку и пытались ее вывезти за пределы региона. В Дубовском районе потерпевшей удалось позвать на помощь стоявших вдоль дороги полицейских. Стражи порядка организовали погоню за автомобилем злоумышленников и освободили потерпевшую.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил Мусаева к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мустафаев осужден к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым, Мусаев и Мустафаев оспорили его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о справедливости назначенного наказания и оставил приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении Мусаева и Мустафаева без изменения. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем