V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские коммунисты призвали НАТО «перестать лезть в карманы граждан»

Волгоградские коммунисты призвали НАТО «перестать лезть в карманы граждан»

18 июня в Волгограде и Волгоградской области прошли массовые мероприятия в рамках Всероссийской акции «Анти-НАТО», приуроченной к 75-й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе сталинградского обкома КПРФ, в этот день в городах и районах области работали «красные палатки». Активисты КПРФ раздавали листовки, спецвыпуски газет «Правда» и «Сталинградская трибуна», а также призывали жителей поддержать народный референдум, объявленный КПРФ 12 июня.

Все пикеты были санкционированы. Однако в Волжском произошел небольшой инцидент. Как рассказала активистка Волжского горкома КПРФ Любовь Спутанова, во время акции к ней подошли полицейские для проверки документов. Стражи порядка сообщили, что неизвестные позвонили к ним в часть и сообщили о дебоше на месте пикета, в районе Центрального рынка города. Незамедлительно туда выехал вооруженный отряд полиции. По словам активистки сотрудники полиции проверили у всех документы, побыли 20 минут и уехали.

В работе палаток приняли личное участие депутаты-коммунисты. В одной из них побывал и первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Николай Паршин, лично раздавая газеты под обращенными к НАТО лозунгами: «Прекратите лезть в карманы граждан» и «Экономия на пожилых – преступление».

«Акция «Анти-НАТО» должна обратить внимание общества и власти на угрозу безопасности нашей страны, которая исходит от Североатлантического альянса у наших границ», – отметил Николай Паршин. Он напомнил о том, что НАТО причастна к развалу Югославии, к свержению правительств Ирака и Ливии, к попыткам сместить законное правительство и легитимного президента Сирийской Арабской Республики.

Фото: Фото пресс-службы Сталинградского обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем