V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжане подозревают в отравлении воздуха местную птицефабрику

Волжане подозревают в отравлении воздуха местную птицефабрику

Жители города-спутника Волгограда жалуются на резкий неприятный запах в воздухе, особенно сильно ощутимый по вечерам, который, предположительно, исходит от Волжской птицефабрики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, 16 июня на телефон горячей экологической линии поступило 15 жалоб от жителей города на качество атмосферного воздуха. По жалобам жителей был произведен отбор проб воздуха с наветренной и подветренной сторон санитарно-защитной зоны ЗАО «Птицефабрика «Волжская». На подветренной стороне зафиксировано превышение максимально-разовой предельно допустимой концентрации вредных веществ по аммиаку, концентрация которого в воздухе составила 0,34 миллиграмма на кубический метр, что почти вдвое превышает предельно допустимое количество.

Информация о результатах исследования атмосферного воздуха направлена в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области, управление Росприроднадзора по Волгоградской области и Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем