V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде открылись три пляжа без купания

В Волгограде открылись три пляжа без купания

В Волгограде открылись три места отдыха у воды в Советском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, всего в этом году определено шесть мест для купания и отдыха у воды без купания. Это набережная Тулака в Советском районе Волгограда, правый берег Волги в поселке Нижний Тракторный напротив дома №1 по улице Тракторостроителей, и правый берег Волги в районе яхт-клуба «Пилигрим» на улице Матевосяна, 16. Также в списке одобренных комиссией объектов – место купания в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив жилого дома № 4 по ул. им. Грамши.

Еще два места отдыха у воды будут подготовлены в ближайшее время. Это места купания в Кировском районе на острове Сарпинском, в Красноармейском районе – на правом берегу Волгодонского судоходного канала в границах шлюзов 4 и 5.

«Подготовительные мероприятия в южных районах пока не завершены в связи с гидрологическими обстоятельствами – в этом году достаточно длительный период времени сохраняется высокий уровень воды в Волге. Поэтому приемка данных объектов откладывается до 25 июня. Кроме того, рассматривается возможность организации дополнительного места отдыха у воды без купания на Ангарском пруду, – пояснил председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников. – Главное требование – обеспечение безопасности, работа службы спасения. Зоны отдыха должны быть обеспечены страховочными элементами, спасательными кругами, наглядной агитацией правил поведения на воде. Обязательны наличие обозначенной границы заплыва буями оранжевого цвета, санитарно-эпидемиологического заключения, разрешения ГИМС ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, договора со спасательными службами, а также договора на медицинское обслуживание».

Фото: фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем