V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Налоговики вернули в бюджет Волгоградской области 200 миллионов рублей

Налоговики вернули в бюджет Волгоградской области 200 миллионов рублей

УФНС России по Волгоградской области сообщила о пресечении очередной схемы по уклонению от уплаты налогов на сумму более 200 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд по делу № А12-47731/2015 поддержал выводы налогового органа о неуплате налога на прибыль организаций, а также неуплате налога на прибыль с дивидендов при выплате дохода в пользу иностранной организации, на сумму более 200 миллионов рублей в связи с неправомерным включением организацией в состав внереализационных расходов процентов по долговым обязательствам.

Инспекция в ходе контрольных мероприятий установила, что налогоплательщик получал займы от участника – иностранной организации, зарегистрированной на территории Королевства Нидерландов, задолженность перед которой признается контролируемой в соответствии с положениями статьей 269 НК РФ, учитывал проценты по ним с превышением предельных размеров, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации, а также не исчислял и не уплачивал налог с дивидендов с завышенных сумм.

При этом сумма основного долга периодически увеличивалась на сумму невыплаченных процентов, тем самым увеличивая размер задолженности и процентов по ней. Таким образом, средства, обращаясь внутри одного международного холдинга, использовались для искусственного роста задолженности российских организаций перед иностранными, создавая дополнительную возможность для вывода капитала.

По результатам проверки сумма, предъявленная налоговым органом, добровольно погашена. Вместе с тем налогоплательщик обратился в суд.

Отказывая в удовлетворении требований налогоплательщика, суды признали выводы налогового органа правомерными и доказанными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем