V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волжском одобрили типовой проект школы

В Волжском одобрили типовой проект школы

Проект школы на тысячу мест в городе Волжском получил положительное заключение государственной экспертизы и будет включен в реестр типовой документации Минстроя России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект школы на тысячу мест в Волжском предусматривает возведение современного четырехэтажного здания, которое отвечает всем стандартам и требованиям к учреждениям начального, основного и среднего образования. Также уже включен в реестр Минстроя России типовой проект школы на 360 мест в городе Новоаннинском. На рассмотрении в облгосэкспертизе находятся проекты образовательных учреждений на 500 мест в селе Россошки Городищенского района и на тысячу мест в Камышине. После получения положительного заключения экспертов проекты будут направлены для включения в реестр типовой документации Минстроя России.

Как отметили в комитете строительства Волгоградской области, использование при возведении школьных зданий проектов, включенных в реестр типовой документации Минстроя России – обязательное условие получения федеральной субсидии по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Кроме того, наличие типовых проектов существенно сокращает бюджетные и временные затраты на строительство. Из реестра на безвозмездной основе любой муниципалитет может взять готовый проект и привязать его к местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем