V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Волгограда смогут уродовать город без учета мнения общественности

Власти Волгограда смогут уродовать город без учета мнения общественности

Комитет по градостроительству и землепользованию городской думы Волгограда отклонил поправку в «Правила землепользования и застройки Волгограда», предусматривающую обязательное рассмотрение новых проектов, предлагаемых к размещению в историческом центре Волгограда, на городском градостроительном совете.

Как сообщил V1.ru член градостроительного совета Волгограда Александр Вязьмин, такое решение было принято по предложению депутата Олега Милюкова, которое без всяких обсуждений и высказывания аргументов «за» или «против» было поддержано большинством народных избранников.

Стоит отметить, что отклоненная поправка была предложена департаментом архитектуры и градостроительства мэрии Волгограда и получила поддержку со стороны Союза архитекторов Волгоградской области, регионального отделения ОНФ и обеих общественных палат – городской и областной. За контроль над решениями депутатов в части застройки исторического центра Волгограда единогласно высказались и участники публичных слушаний, которые состоялись во всех районах города.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем