V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области гражданин Грузии пытался за 20 тысяч купить лояльность полицейского

В Волгоградской области гражданин Грузии пытался за 20 тысяч купить лояльность полицейского

В Даниловском районе Волгоградской области пошел под суд гражданин республики Грузия, пытавшийся, по версии следствия, за 20 тысяч рублей купить у оперуполномоченного полиции непроведение проверки по факту незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, 16 мая года гражданин Республики Грузия Паата Матиашвили зашел в служебный кабинет ОМВД России по Даниловскому району и передал старшему оперативному уполномоченному направления экономической безопасности и противодействия коррупции 20 тысяч рублей. За эту сумму он просил не проводить процессуальную проверку по факту незаконной предпринимательской деятельности. Сотрудник полиции не пошел на нарушение законодательства и сообщил о поступившем предложении руководству.

В ходе расследования господин Матиашвили, который обвиняется в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие, полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде залога в размере 600 тысяч рублей. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Даниловским районным судом в порядке особого судопроизводства.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем