V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Волгограде стартуют трезвые выпускные вечера

Гость
22 июня 2016, 10:53
Родственники, у которых дети закончили школу и отмечают на днях выпускной, пожаловались, что учителя под разными предлогами отказались от участия в нем! Казалось-бы - меньше проблем, НО учителей приглашали сами дети и только тех, кого действительно хотели! Классный руководитель в личной беседе сказали, что им НЕ РЕКОМЕНДОВАНО вышестоящими структурами! Это уже явный перебор! И вторжение в частную жизнь, т.к. вечер носит характер неофициальный и проводится будет на закрытой базе!
22 июня 2016, 11:29
Я бы на месте учителя тоже не пошёл, чтобы не оказаться в ситуации совместного распития с несовершенно- или едва совершеннолетними, либо свидетелем такого распития. Рекомендация правильная.
Гость
22 июня 2016, 14:02
22 июня 2016, 14:02
Я бы на месте учителя тоже не пошёл, чтобы не оказаться в ситуации совместного распития с несовершенно- или едва совершеннолетними, либо свидетелем такого распития. Рекомендация правильная.
Скорее никто бы другой не пошёл, если бы вы там присутствовали.
22 июня 2016, 19:45
Гость
22 июня 2016, 19:45
Скорее никто бы другой не пошёл, если бы вы там присутствовали.
По крайней мере, постеснялись бы распивать алкоголь совместно с учениками.
Гость
21 июня 2016, 19:56
А какое наказание предусмотрено для неявившихся? Мы с однокласнниками и одноклассницами решили бойкотировать такой выпускной.
Гость
21 июня 2016, 20:18
Наказание в виде сэкономленных денег;)
Гость
21 июня 2016, 20:32
Пьяные выпускные пропустили? ЕГЭ помешало?
Гость
21 июня 2016, 21:00
как выпить-то хочется!!((( ну что поделать,у поколения алкоголиков подросло потомство, им выпускной на хр.н не нужен,им главное нажраться...
Гость
21 июня 2016, 22:17
Да, пошел этот выпускной в баню. Я лучше со своим парнем время проведу
Гость
22 июня 2016, 12:19
Нда, юношеский максимализм. А с парнем нельзя на следующий день погулять или еще когда? надо либо бухать либо с парнем гулять? другие варианты проведения выпускного не рассматриваются?
22 июня 2016, 09:50
Ой, дураки... Не верим детям, не доверяем родителям. Ну, и получите через несколько дней новый материал для программ Малахова. Вы делаете всё, чтобы не сплотить людей, а разобщить. Это, кстати, сейчас главная задача власти.
Гость
22 июня 2016, 14:56
ГЫ)) Значит,токо бухло и сплочает сейчас? Хотя... верно,наверное)))
Гость
22 июня 2016, 09:26
Зачем навязывать? Решат выпускники без алкоголя пусть будет без алкоголя, родители поддержат. А так лишают детей праздника! Официального вхождения во взрослую жизнь! Господа проверяльщики вспомните свой выпускной, вы там что стихи читали?
22 июня 2016, 11:25
Величайшее заблуждение считать, что без алкоголя праздников не бывает. Может тогда для взрослости ещё и по косячку выпускникам выдадим?
Гость
22 июня 2016, 12:21
Интересный словооборот - "запрет алкоголя лишают - детей праздника".
22 июня 2016, 12:35
22 июня 2016, 12:35
Величайшее заблуждение считать, что без алкоголя праздников не бывает. Может тогда для взрослости ещё и по косячку выпускникам выдадим?
Да, те самые фронтовые 100 грамм. Потому что за стенами школы их ожидает такое...
Гость
21 июня 2016, 19:34
Что за очередная бредятина?! У нас, как обычно, " крайности"! Я не сторонник "праздников в угаре", но всему есть грань! Выпускной - это праздник! Это шутки, веселье, танцы и прогулки до рассвета! Да, это официальное шампанское и умеренное количество иного алкоголя :) Да, впервые тосты совместно с учителями, родителями... Это действительно "шаг во взрослую жизнь" со своими правилами и традициями! При чем здесь "правоохранители"?!
Гость
21 июня 2016, 21:57
Ибо распивать спиртные напитки разрешается у нас с 21 года. Не совсем понимаю, почему Вы против? Лично я- за. За трезвую молодежь, которая не горит в пьяном угаре в банях,на дачах,не насилует одноклассниц по пьяной лавочке... Да, это светлый, и вместе с тем, грустный праздник... Обязательно бухать? Мы в свое время обходились без алкоголя. Эмоций,уверяю Вас,хватало без алкодопингов.
Гость
22 июня 2016, 08:05
Гость
22 июня 2016, 08:05
Ибо распивать спиртные напитки разрешается у нас с 21 года. Не совсем понимаю, почему Вы против? Лично я- за. За трезвую молодежь, которая не горит в пьяном угаре в банях,на дачах,не насилует одноклассниц по пьяной лавочке... Да, это светлый, и вместе с тем, грустный праздник... Обязательно бухать? Мы в свое время обходились без алкоголя. Эмоций,уверяю Вас,хватало без алкодопингов.
Вы себя лично на Мы называете? Даже в годы горбачёвского указа и то ухитрялись выпить.
Гость
22 июня 2016, 09:20
Да, это несколько чересчур. Но кто сказал, что нельзя шутить и танцевать до рассвета без алкоголя и дури? Можно, знаю по собственному опыту. Что делать, если родители не следят за детьми? Пусть продолжаются вакханалии? Лучше пусть дети недопьют, чем перепьют. В конце концов это окончание детства. Пусть детство останется светлым воспоминанием
Гость
21 июня 2016, 20:23
Какие правоохранители?! Какие комиссии по несовершеннолетним?! Дети, заканчивающие 11--летки, за очень малым исключением, уже совершеннолетние! А выпускные проводятся за счёт родителей! Т.е. В режиме "частных вечеринок"! Так что все эти "комиссии" пусть отдохнут, проходя мимо...
22 июня 2016, 11:19
Пусть собираются и пьют кто с кем хочет после получения дипломов, но не в рамках мероприятий, организуемых при участии школы, по поводу школьных дел и внутри школьного коллектива.
Гость
22 июня 2016, 10:09
Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверена, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или ещё что-то в этом роде.
22 июня 2016, 19:43
Не разят перегаром, не воняют табачным выхлопом, не заглядывают жадным взглядом в разрез платья...
Гость
21 июня 2016, 21:24
Слава Богу мой выпускной прошел 11 лет назад.... и НАШИ родители решили, что лучше поставить детям по бутылке вина на шестерых, чем самые "находчивые" нажрутся не пойми какого поила за углом
22 июня 2016, 11:23
Плохо, что ни учителя, ни родители не нашли способа отметить без бухла такое событие. На крайняк, кто привык бухать уже в школьные годы под влиянием семьи, улицы и дурного воспитания, мог культурно попрощаться со школой, а по окончании мероприятия хлобыстнуть стаканяку или бутыляку дома и лечь спать до самого госэкзамена.
Гость
22 июня 2016, 05:12
Безалкогольные свадьбы уже проходили.
22 июня 2016, 11:24
Меньше уродов рождалось.
Гость
22 июня 2016, 13:59
22 июня 2016, 13:59
Меньше уродов рождалось.
Вы же родились.
22 июня 2016, 19:39
Гость
22 июня 2016, 19:39
Вы же родились.
Вас тоже обратно не засунули.
Гость
21 июня 2016, 22:30
Без алкоголя никуда? К чему столько негатива к хорошей инициативе властей? Или без рюмки веселье не идет? Да, велика сила волгоградского народа!
Гость
22 июня 2016, 08:39
ну зайдут они в ресторан, а там взрослые и .. нет, не дети! там взрослые и совершеннолетние!!! как зайдут так и выйдут. пусть по дворам прошарятся чтоб там не бухали, причем уже и взрослые!
Гость
22 июня 2016, 15:04
Да... судя по коментам ратующих за бухлячество, давно уже поколение деградировало. И не одно.. Это ж надо так рьяно пьянство поддерживать ... нормальные комменты (спасибо вам,единицы нормальных людей,за то,что вы есть) минусовать и писать свою ахинею... Нафига тогда вообще выпускной? Накройте дома поляну, на***ачьтесь до соплей со своими "выпускниками".. Только ДОМА! Чтобы потом эта блевотомасса не ползала по городу в поисках жертв и приключений... Тьфу... обнищали духовно,умственно..Быдлостан.
Гость
22 июня 2016, 21:13
Как Вы, всё своё детство и юность, заслуженно бывший изгоем, что очень хорошо просматривается из комментариев, можете что-то говорить о поколениях? Если только из мести своему поколению оскорбляете его любовью к трезвости?
Гость
21 июня 2016, 21:26
Как упоительны в России вечера...
Гость
22 июня 2016, 10:42
Вообще-то по закону восемнадцатилетним продажа алкоголя запрещена, потому пить они никак не могут. Следовательно, если они напьются, то в ответе должны быть взрослые, которые продали им этот алкоголь. Вот и пусть отвечают.
22 июня 2016, 11:26
И административным комиссиям не надо идти на поводу у сторонников культурного пития.
Гость
22 июня 2016, 09:23
да они сейчас накуренные все
Гость