V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Баир Иринчеев: «Разрушение памятника великой войны ударит по репутации подрядчика и Волгограда»

Баир Иринчеев: «Разрушение памятника великой войны ударит по репутации подрядчика и Волгограда»

За поставленный под угрозу уничтожения в ходе капитального ремонта исторический фасад дома №32 по улице Дзержинского в Волгограде вступился директор Военного музея Карельского перешейка из города Выборга Ленинградской области Баир Иринчеев.

Как сообщает V1.ru господин Иринчеев обратился к подрядной организации ООО «СК «СтройКомплекс» выполняющей работы по капитальному ремонту крыши, канализации и исторического фасада здания №32 по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда.

«Уважаемые господа, в средствах массовой информации Волгограда прошла информация о том, что ваша организация будет заштукатуривать фасад дома на улице Дзержинского, 32, с отметинами от пуль, осколков и снарядов времен Сталинградской битвы, – написал подрядчикам господин Иринчеев, – Если эта информация достоверна, то это более чем ужасно. Разрушение памятника Великой Отечественной войны, тем более в 75-ю годовщину нападения нацистской Германии, выглядит крайне неприглядно и выставит вашу организацию и город Волгоград в невыгодном свете.

Требование женщины, которой зимой холодно из-за военных повреждений стены – понятно и естественно. Однако неужели нет технологий, позволяющих с внутренней стороны стены улучшить теплоизоляцию квартиры жительницы, которая требует заделать пробоины?

Если условия вашего договора позволяют вести только внешние работы, я готов организовать сбор денег на ремонт квартиры гражданки и улучшение теплоизоляции квартиры изнутри. Уверен, что по всей нашей стране эту сумму мы сумеем набрать в короткий срок, а памятник великой битвы и ваша репутация будут сохранены».

О реакции подрядной организации на предложение директора Военного музея Карельского перешейка из Выборга пока неизвестно. Но, в ООО «СК «СтройКомплекс» сообщили V1.ru, что работы по оштукатуриванию фасада дома пока отложены до решения общего собрания жильцов дома, которое намечено на сегодня, 22 июня, на 18:00.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем