V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мобильный гид по сочинскому Дендрарию пополнился новыми растениями

Мобильный гид по сочинскому Дендрарию пополнился новыми растениями

Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО «МТС» совместно с парком Дендрарий города Сочи сообщают о расширении коллекции растений мобильного приложения «Дендрарий-гид». Теперь гости Дендрария смогут получить развернутую информацию с фотографиями еще о сотне деревьев и кустарников, произрастающих на территории парка.

Новые таблички с QR-кодами и названиями растений уже установлены на территории Дендрария. Чтобы получить справку о каждом из объектов и увидеть его дополнительные фотографии, достаточно навести мобильное устройство на одну из табличек, предварительно загрузив приложение «Дендрарий-гид» на свой мобильный телефон или планшетный компьютер.

В обновленной коллекции появились такие растения, как Магония Биля (Mahonia bealei (Fortune) Carriere), родом из Китая, запах цветков которой сильно напоминает аромат ландыша, Красивотычинник ярко-красный (Callistemon phoeniceus Lindley) из Австралии, огненные соцветия которого похожи на искрящийся фейерверк; одна из красивейших пальм Бутия головчатая (Butia capitata (Mart.) Becc.), родиной которой является Бразилия и Уругвай; самый южный ногоплодник в мире из Южной Америки – Ногоплодник нубигенский (Podocarpus nubigenus Lindl) и многие другие редкие представители флоры, привезенные в Дендрарий с разных частей света.

«Мы видим, что приложение пользуется популярностью среди посетителей сочинского Дендрария, особенно часто его скачивают многочисленные гости города, в том числе международные туристы. Количество скачиваний растет ежемесячно, поэтому мы продолжаем работу над проектом и поэтапно расширяем коллекции растений и виртуальных животных, а также наполняем приложение новыми полезными для экскурсантов возможностями», – отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

Для того чтобы воспользоваться приложением «Дендрарий-гид», необходимо загрузить его на мобильное устройство из AppStore или Google Play. Приложение бесплатное, абонент оплачивает только интернет-трафик при скачивании и последующем использовании продукта в соответствии со своим тарифным планом.

О мобильном приложении «Дендрарий-гид» МТС

Мобильное приложение «Дендрарий-Гид» было запущенно компанией МТС в июле 2013 года и представляет собой бесплатный сервис, при помощи которого каждый из посетителей парка «Дендрарий» в г.Сочи может получить исчерпывающую информацию о растениях парка: посмотреть фотографии, прочитать об их особенностях и местах обитания в дикой природе. Также посетителям доступна возможность при помощи приложения сделать памятные фотографии с виртуальными образами животных с помощью технологии дополненной реальности. Специальные маркеры в виде разнообразных зверей и птиц, расположенные на территории парка, позволяют при наведении на них камеры мобильного устройства, воссоздавать образы животных в движении. Полученные фото можно сохранить в телефоне или планшете, а также поделиться ими в социальных сетях. Приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем