V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде начат монтаж фасадов «Волгоград Арены»

В Волгограде начат монтаж фасадов «Волгоград Арены»

АО «Стройтрансгаз» (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, завершило строительство трибун на секторе А и приступило к монтажу элементов фасада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, в настоящее время работы по возведению 20 рядов нижнего яруса и 44 рядов верхнего яруса трибун на секторе А завершены. Продолжается строительство второго яруса трибун на остальных трех секторах – В, С и D. Трибуны готовы на 70%, а в целом на стадионе монолитные работы выполнены на 95%.

Продолжается монтаж основных металлоконструкций стадиона. Началась укрупненная сборка элементов фасада: собрана первая секция короны весом 60 тонн. Всего фасад будет иметь 44 секции, половина из которых будут собраны и смонтированы на здание стадиона в готовом виде, а остальные будут собираться на высоте и крепиться к уже смонтированным элементам. Секции фасада будут установлены на пирамидальные колонны. На период монтажа их закрепят временными вспомогательными конструкциями, которые будут удерживать элементы фасада в проектном положении до момента полной сборки.

Кроме того завершается установка 44 металлических колонн, на которые будет опираться «компрессионное кольцо» – металлоконструкция, предназначенная для крепления вантовой кровли стадиона на высоте более 40 м. Для этих целей на «Волгоград Арена» прибыл передвижной гусеничный кран Liebherr LR-1750 грузоподъемностью 750 тонн. Краны такого масштаба используются только на крупнейших объектах. Гусеничный кран разместится на специальной площадке внутри чаши стадиона и позволит начать монтаж металлоконструкций компрессионного кольца параллельно с монтажом фасада, на котором будут задействованы меньшие по масштабу краны, расположенные по внешнему периметру чаши. Перемещаясь по «полю» от одного сектора к другому, Liebherr LR-1750 в первую очередь смонтирует 44 18-метровых балок, каждая из которых весит 30 тонн. Балки объединят собой несущие колонны и образуют кольцо, на которое впоследствии будет закреплена вантовая система кровли.

На «Волгоград Арена» продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей: хозяйственно-бытового и ливневого водоотведения, а также магистрали автоматического внутреннего пожаротушения. Начался монтаж наружного контура заземления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем