V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде прокуратура через суд защитила леса от пожаров

В Волгограде прокуратура через суд защитила леса от пожаров

Ворошиловский районный суд Волгограда обязал МУ «Горэколес» защитить леса Волгограда от пожара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Ворошиловского районного суда, с иском в суд обратился прокурор Ворошиловского района Волгограда, который в ходе проверки установил, что на территории лесничества в Ворошиловском районе отсутствуют пожарный водоем, шлагбаумы, преграды, обеспечивающие ограничение пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности. На территории лесничества и прилегающей к нему территории выявлено размещение множества несанкционированных свалок, в том числе горючих отходов.

Перечисленные нарушения свидетельствуют о необеспечении мер пожарной безопасности на территории района МУ «Горэколес» и комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, уничтожения имущества.

Решением Ворошиловского районного суда Волгограда исковые требования прокурора Ворошиловского района Волгограда удовлетворены. На комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда и муниципальное учреждение «Горэколес» возложена обязанность выполнить работы по обеспечению пожарной безопасности в Ворошиловском участковом лесничестве. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем