V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде вынесен приговор коллектору, угрожавшему курсанту-полицейскому

В Волгограде вынесен приговор коллектору, угрожавшему курсанту-полицейскому

25-летний коллектор из Санкт-Петербурга Михаил Борисов приговорен к одному году лишения свободы условно за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и его близких.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Борисов 10 декабря 2015 года примерно в 11:50 позвонил в дежурную часть Волгоградской академии МВД РФ и потребовал возврата долга одним из курсантов.

Дежурный разъяснил порядок взыскания долга, на что коллектор начал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью и угрожать расправой ему и его родственникам. В частности он угрожал облить кислотой мать полицейского.

Как впоследствии было установлено, лицом, высказывавшим угрозы применения насилия в отношении полицейского, оказался сотрудник коллекторской организации из Санкт-Петербурга. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в содеянном Борисов признал в полном объеме.

Государственное обвинение настаивало на назначении Борисову двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Дзержинский районный суд приговорил Борисова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Вопрос об обжаловании приговора будет решен по мере его поступления в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем