V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Птицефабрику Волжскую уличили в порче воздуха

Птицефабрику Волжскую уличили в порче воздуха

Птицефабрику «Волжскую», расположенную в рабочем поселке Средняя Ахтуба, уличили в загрязнении окружающего воздуха.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в связи с многочисленными жалобами жителей города Волжского на качество атмосферного воздуха лабораторией аналитического контроля МБУ «Служба охраны окружающей среды» проведены рейдовые мероприятия на территории города и близлежащих районов с целью выявления источника запаха.

Напомним, обращения поступали 16 июня 2016 года. В ходе проведенных мероприятий произведен отбор проб атмосферного воздуха с наветренной и подветренной стороны ЗАО «Птицефабрика «Волжская» рабочего поселка Средняя Ахтуба, в результате чего зафиксированы превышения максимально разовой ПДК по аммиаку в 1,7 раза.

Информация о результатах исследования атмосферного воздуха для принятия мер направлена в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах, Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области, Управление Росприроднадзора по Волгоградской области и Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем