V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы просят президента спасти от сноса самовольно построенный дом

Волгоградцы просят президента спасти от сноса самовольно построенный дом

Жители незаконно построенного многоквартирного дома по адресу: переулок Клубный, 10 в Кировском районе Волгограда начали сбор подписей под петицией президенту с просьбой сохранить дом от сноса.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, 27 июня многоквартирный дом по адресу: город Волгоград переулок Клубный, дом 10 судебные приставы без предупреждения стали разбирать на кирпичи, дав людям два часа на выселение.

«В доме проживают семьи с детьми-инвалидами и беременной девушкой на восьмом месяце беременности, – говорится в петиции. – Мы – люди, которые стали жертвами судебной системы и безнаказанности! Мы ведь, когда покупали квартиру, используя материнский капитал, ведь все же проверял пенсионный фонд, почему они допустили покупку квартир в незаконном доме? Когда мы оформляли все документы, дом был законным. А через полгода выяснилось, что нет. Кто теперь вернет наши деньги и даст другое?

Ведь если мы останемся без жилья, у нас не будет и прописки, а это значит – у детей не будет поликлиники, детского сада и школы. Мы оказались обмануты и не защищены государственными органами, которые вовремя не решили проверить этот дом, документацию по нему. Мы обратились в приемную "Единой России", где нам ответили, что помочь не могут ничем. Мы умоляем вас сохранить единственное, что у нас есть, – наш дом. Мы не хотим верить, что наша страна может оставить нас без дома, без детей. Помогите! Дом уже практически демонтирован, и оставаться в нем опасно».

Напомним, демонтаж дома №10 по переулку Клубному начался утром понедельника, 27 июня. Как уточнили в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, житель Кировского района возвел на участке под индивидуальное строение трехэтажный многоквартирный дом. Спустя некоторое время Кировским районным судом данное строение признано незаконным.

В Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам управления находится исполнительное производство об обязании снести объект недвижимости, расположенный по адресу: Волгоград, переулок Клубный, дом 10.

Несмотря на требования судебного пристава и неоднократные привлечения должника к административной ответственности, решение суда о сносе недвижимости не исполнялось длительное время, в связи с чем судебным приставом-исполнителем принято решение о принудительном исполнении требований исполнительного документа.

В настоящее время судом исполнительное производство не приостановлено, и с сегодняшнего дня при помощи привлеченной организации начались работы по принудительному демонтажу незаконного строения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем