V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом убийце бывшего мужа смягчили приговор

Под Волгоградом убийце бывшего мужа смягчили приговор

Жительницу Городищенского района, которая зарезала бывшего мужа в ходе скандала, приговорили к году колонии-поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Городищенского районного суда Волгоградской области, 16 мая местной жительнице был вынесен обвинительный приговор по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», однако накануне ее действия были переквалифицированы по статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление».

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в мае текущего года в Городищенском районе Волгоградской области между бывшими супругами произошел конфликт, в результате которого женщина нанесла экс-супругу несколько ножевых ранений, от которых он впоследствии скончался. На стадии расследования выяснилось, что женщина всего лишь защищалась от настойчивого мужчины, который пытался насильно склонить ее к интимной близости.

Волгоградку приговорили к лишению свободы на год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Отметим, что гособвинение не согласилось с решением суда и подало апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем