V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Роман Гребенников: «Я не вижу смысла в облете стадиона»

Роман Гребенников: «Я не вижу смысла в облете стадиона»

По мнению последнего избранного мэра Волгограда Романа Гребенникова, в облете Андреем Бочаровым стадиона «Волгоград Арена» было не больше смысла, чем если бы ему вздумалось осмотреть с вертолета Кремль.

«На мой взгляд, нужно рассматривать объекты, которые непосредственно прилегают к стадиону и за которые действительно несет ответственность регион и город, – сообщил V1.ru господин Гребенников. – Прежде всего имеется в виду площадка вокруг стадиона, являющаяся частью так называемой фан-зоны – ее готовность приема огромного количества болельщиков и гостей является прямой обязанностью субъекта Федерации и городских властей. А ЦПКиО у нас для этого не готов совершенно.

Слева от стадиона располагается санитарная зона завода "Красный Октябрь", которая тоже уже должна быть подготовлена к активному строительству, вместе с федеральным Роспотребнадзором должны быть установлены границы загрязняемой заводом зоны, которая ни в коем случае не должна распространяться на стадион и прилегающие к нему объекты. Насколько я знаю, там довольно много, мягко говоря, нерешенных вопросов. Наверняка близостью завода и его возможным негативным влиянием на окружающую территорию и здоровье болельщиков заинтересуется и ФИФА.

Нужно проверять готовность станции электрообеспечения – это ответственность региона и компании МРСК Юга. Надо изучить готовность резервных подключений теплоснабжения, потому что вполне может так случиться, что котельная, которая строится на базе федеральной физкультурной академии, будет ввиду каких-то причин выведена из строя. Поэтому, естественно, надо иметь возможность подключаться со стороны котельной метизного завода. Надо смотреть все, что связано с водоснабжением. То есть все, что касается инфраструктуры. А стадион – это не ответственность субъекта вообще! Там федеральный подрядчик и проектировщик, федеральный заказчик и исполнитель. Это полностью зона ответственности федерального правительства. Прилегающие к стадиону объекты – другое дело, их надо осматривать. Но вертолет для этого не требуется».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем