V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На путепроводах Третьей Продольной до конца года пообещали уложить асфальт

На путепроводах Третьей Продольной до конца года пообещали уложить асфальт

Самарский путепровод и мост через реку Царица на Третьей Продольной магистрали Волгограда до конца года должны получить новую "одежду".

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, такое заявление было сделано в ходе инспекционной поездки на ремонтируемые объекты.

Напомним, мостовой переход на Самарском разъезде был построен в 2002 году, до настоящего времени здесь проводились только работы по его содержанию. Как результат – неудовлетворительное состояние объекта. Похожая ситуация сложилась и на мосту через реку Царица на III продольной. Объект, построенный 20 лет назад, все это время оставался без должного внимания со стороны дорожников.

На сегодняшний день для ремонта мостовых переходов определен подрядчик, объекты подготовлены к реконструкции.

В администрации региона особо отметили, что движение на путепроводах должно быть запущено полностью в этом году. Сроки для моста через Царицу определены до сентября, по Самарскому путепроводу – до конца года. Сейчас мостовые переходы подготовлены к реконструкции силами городской администрации: снято старое дорожное покрытие и укладывается пластичный асфальт. На мостовых переходах будет полностью заменено дорожное полотно, появятся новые ограждения и установлено современное световое оборудование. В то же время работы по укреплению основных конструкций будут продолжены в течение 2017 года.

Кроме того, до конца 2017 года должен быть разработан проект строительства еще одного моста через Волго-Донской канал, на который планируется перебросить поток транзитного транспорта. Предполагается, что строительство начнется в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем