V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде снос дома в Клубном переулке отложен на 10 дней

В Волгограде снос дома в Клубном переулке отложен на 10 дней

Судебные приставы-исполнители приняли решение отложить на 10 дней снос самовольно построенного дома в переулке Клубном, 10 в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, после встречи с жильцами, купившими квартиры в незаконно возведенном многоквартирном доме по переулку Клубному, 10 в Кировском районе, власти Волгограда направили в службу судебных приставов ходатайство о приостановке исполнения судебного производства по делу о демонтаже признанного самовольным и подлежащим сносу жилого дома. Судебным приставом-исполнителем принято процессуальное решение об отложении исполнительных действий по демонтажу сроком на 10 дней.

Напомним, что собственники помещений в незаконно возведенном трехэтажном 18-квартирном доме в переулке Клубном, 10 в Кировском районе Волгограда оказались под угрозой выселения. На законных основаниях, согласно апелляционному определению Волгоградского областного суда, судебные приставы и представители подрядчика 27 июня текущего года приступили к демонтажу незаконной постройки.

На следующий день, 28 июня, жильцы дома пришли за помощью в администрацию города. Со слов волгоградцев, которые стали заложниками ситуации, в настоящий момент ими принимаются все возможные меры по узакониванию дома, в том числе заказано проведение строительных экспертиз объекта, являющегося на сегодняшний день самовольным строением.

По результатам встречи принято совместное решение – ходатайствовать перед службой судебных приставов о предоставлении отсрочки по исполнительному производству в отношении принудительного демонтажа объекта. В этот же день судебным приставом-исполнителем, на основании ходатайства администрации Волгограда, принято процессуальное решение об отложении исполнительных действий сроком на 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем