V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бунт в суровикинской колонии объяснили вымышленным избиением осужденного

Бунт в суровикинской колонии объяснили вымышленным избиением осужденного

Члены общественной наблюдательной комиссии ФСИН России по Волгоградской области посетили с проверкой исправительную колонию №19, где 11 осужденных порезали себе руки осколками керамической плитки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, члены наблюдательного совета обошли штрафной изолятор, помещения камерного типа, пообщались с осужденными, которые совершили акт членовредительства.

По словам осужденных, таким образом они хотели привлечь к себе внимание и вступиться за своего «коллегу» Русскова, которого якобы избил заместитель начальника колонии, хотя факт избиения никто не видел.

Как пояснил в разговоре с членами наблюдательного совета осужденный Руссков, он понятия не имеет, почему осужденные сослались на него. Его никто не избивал, и претензий к администрации учреждения у него нет.

Также общественники интересовались фактом отказа от приема пищи осужденными. Начальник колонии Андрей Девятов пояснил, что вечером 29 июня 15 осужденных написали официальные заявления об отказе приема пищи и в этот день не ужинали. Однако утром 30 июня все они официально отозвали свои обращения и возобновили прием пищи.

В настоящее время исправительная колония №19 УФСИН России по Волгоградской области функционирует в обычном режиме, согласно внутреннему распорядку дня. По факту совершения акта членовредительства 11 осужденными колонии проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем