V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде вынесен приговор по делу о бюджетных субсидиях

В Волгограде вынесен приговор по делу о бюджетных субсидиях

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор в отношении Евгения Макарова и Сергея Коломытцева, обвиняемых в налоговом мошенничестве и неправомерном получении бюджетных субсидий.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в 2010 году между ООО «ТопАгро», возглавляемым Макаровым и ООО «Квантум В», директором которого являлся Коломыцев, заключен договор генерального подряда на строительство свиноводческого комплекса в поселке Самофаловка Городищенского района.

От общей стоимости работ – более 300 миллионов рублей Коломыцев по договоренности с Макаровым вернул последнему 100 миллионов рублей в виде «отката», а оставшуюся сумму затратил на строительство. При этом в акты вносились ложные сведения с завышенным объемом выполненных работ и указанием на более дорогие материалы, чем те, которые реально использовались.

В последующем на основании данных актов ООО «Топ Агро» был необоснованно возмещен налог на добавленную стоимость в размере более 15 миллионов рублей, а также неправомерно получены бюджетные субсидии на сумму более 23 миллионов рублей.

Действия Макарова квалифицированы по двум эпизодам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также по двум эпизодам легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в крупном размере.

Действия Коломыцева квалифицированы по двум эпизодам пособничества в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Предварительное расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Центральный районный суд приговорил Макарова к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Коломыцева – к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Макаров и Коломыцев взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем