V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На стадионе «Волгоград Арена» завершена заливка всех балок для трибун

На стадионе «Волгоград Арена» завершена заливка всех балок для трибун

Продолжается монтаж основных металлоконструкций стадиона.

Сегодня на стройплощадке стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018 года были залиты все балки для устройства трибун.

Как сообщили V1.ru в ФГУП «Спорт-Инжиниринг», строители завершили работы по заливке балок в секторе D, а на остальных секторах балки уже были залиты ранее. Сейчас на площадке продолжается монтаж основных металлоконструкций стадиона и началась укрупненная сборка элементов фасада: уже собрана первая секция короны весом 60 тонн. Всего фасад будет иметь 44 секции, половина из которых будет собраны и смонтирована на здание стадиона в готовом виде, остальные будут собираться на высоте и крепиться к уже смонтированным элементам. Секции фасада будут установлены на пирамидальные колонны. На период монтажа их закрепят временными вспомогательными конструкциями, которые будут удерживать элементы фасада в проектном положении до момента полной сборки.

Также генеральный подрядчик АО «Стройтрансгаз» сообщил, что на стройплощадке «Волгоград Арены» уже приступили к армированию 44 колонн, которые станут опорой для конструкций кровли арены. Впоследствии на них будет смонтировано так называемое «компрессионное кольцо» – сложная металлическая конструкция, которая объединит собой по кругу несущие колонны на высоте 40 метров и на которую будет закреплена вантовая система кровли. Полностью колонны, конструкция фасада и основные элементы вантовой кровли будут готовы к концу этого года.

Фото: Фото пресс-службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем