Город Волжанам пообещали на День города двухдневный праздник в режиме нон-стоп

Волжанам пообещали на День города двухдневный праздник в режиме нон-стоп

Празднества в городе-спутнике Волгограда – Волжском по случаю его 62-летия будут проходить в течение 62 часов в формате нон-стоп.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, начнутся торжества в 8:00 в пятницу, 22 июля, – непосредственно в День рождения Волжского – и завершатся в 23:00 в воскресенье, 24 июля. Все мероприятия будут яркими, интересными, необычными, они были разработаны с учетом интересов всех волжан.

В 8:00 22 июля в парке «Волжский» запланировано проведение масштабного флешмоба. Его организаторами выступят активисты общественного объединения «ШАГ». Участники выстроятся в букву «Я», а затем переместятся, образуя слово «МЫ», символически демонстрируя девиз Дня города: «Я из Волжского! Волжский – это мы!»

В 9:00 начнется традиционный митинг у мемориала первостроителей. Затем в парке ДК ВГС будет проведен праздник для волжан с ограниченными возможностями «Волжский – город равных возможностей». В программе Дня города – чествование первостроителей, открытие Президентской библиотеки в Центральной городской библиотеке, незабываемое зрелище, подготовленное актерами Волжского драматического театра, праздник на пляже «Горячий Волжский», детские программы, шоу канатоходцев, велопробег, Автозвук и Волжский вернисаж, а также многое другое.

Кроме этого, волжане смогут поучаствовать в специальных ночных мероприятиях «В городе Ночь»: «Ночь в музее», «Ночь в кинотеатре», «Ночь в библиотеке», «Ночь на аттракционах». Жители и гости города смогут потанцевать на ночной сальсатеке, на короткое время стать игроманами, принять участие в ночном субботнике, а также встретить рассвет и посетить кофе-party с дегустацией. Праздничный концерт, посвященный Дню города, начнется 24 июля в 19:00 на площади около Центра культуры и искусств «Октябрь». Завершатся торжества праздничным салютом в 23:00.

Главным «гвоздем» праздничного концерта станет выступление певицы Валерии. Напомним, что голосование о том, кого волжане хотят видеть и слышать на Дне рождения города, проходило на сайте «Открытый Волжский» в июне этого года. Большинство голосов было отдано этой исполнительнице.

Валерия планирует не только принять участие в концерте, но и побывать на некоторых объектах Волжского, в том числе в Городской детской больнице.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем