перейти к публикации
36 комментариев к публикации
В Волгограде пройдет массовая акция покаяния за цареубийство
7 июля 2016, 09:50
Гость
11 июля 2016, 18:21
Всякая власть от бога (с).
Тем более что действующая гос власть является вполне правоприемницей советкой власти. Ну немного гимн апнули и законы лайт верстнули. Вместо тоталитаризма сделали автократию. Оставили действующими немало символов "безбожной" власти как бы намекая... Это наезд и на современную власть
Гость
7 июля 2016, 22:43
А Я бы вообще вернул бы монархию!!!
Гость
7 июля 2016, 22:02
Неболсь Коваль в первых рядах?
Гость
7 июля 2016, 17:02
весь базар и акция для клоунов в лампасах и им подобных. по-хорошему по ним кащенко плачет, а вот поди ж ты... акция. даж тут нашлись утырки, даже умеющие минусовать, но таки по-прежнему пушкинское "нельзя молиться за царя-ирода, богородица не велит" никто не отменял
Гость
7 июля 2016, 13:24
«об упокоении души святых» не молятся.
Гость
7 июля 2016, 12:41
Просто крестный ход в день убийства царской семьи, он каждый год во всех городах. Мы не можем каяться за тех, кто убивал царскую семью, всякие чины покаяния давно запрещены Патриархом.
Гость
7 июля 2016, 13:19
в 1918 г. не былo уже никакoй царскй семьи. и царизма уже не былo.
Гость
7 июля 2016, 12:31
А, так это вот про кого сказал свою знаменитую фразу Лавров.
Гость
7 июля 2016, 12:12
Очередной бред. Нужно просто почтить память и все. Он сам отрекся от престола и обрёк свою семью и народ на страдания. Русский народ его не убивал.
Гость
7 июля 2016, 12:09
Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский Николай II добровольно отрекся от престола 2 марта 1917 года. Из этого можно сделать вывод, что на момент расстрела июль 1918 года Николай Александровичч Романов царем не был.
Гость
7 июля 2016, 11:59
А я бы еще пострелял и него и в его деток! Не люблю тиранов!
Гость
7 июля 2016, 11:58
Ну хорошо, мы покаемся за цареубийство! А КТО покается за Ходынскую катастрофу 1896 года, за КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 1905 года, за СТОЛЫПИНСКИЕ ГАЛСТУКИ, за ЛЕНСКИЙ РАССТРЕЛ, за бездарно ПРОФУКАННЫЕ с ОГРОМНОЙ КРОВЬЮ ПРОСТОГО НАРОДА русско-японскую и провалы Первой мировой - ВСЁ ЭТО и ПРИВЕЛО К ЦАРЕУБИЙСТВУ!
Гость
7 июля 2016, 11:56
никoлашка крoвавый винoвен в развале РИ, гибели сoтен тысяч граждан РИ, разврате и сoдержаниитвари распутина. егo предали все егo рoдственники: бритты, немцы и т.п. а бoльшевики казнили их, как симвoл кoнтрревoлюции. время былo такoе.
Гость
7 июля 2016, 13:43
Германия, Англия запрашивали у большевистской власти отдать им царскую семью, но ответ был у власти один нет. Также хорошо зная историю Царской семьи, могу Вам сказать и повторить слова Николая II "Для меня жизни вне России нет". Почитайте книгу Царский венец...и Вы поймёте, как далось царю это отречение от престола, страну он принял у священного алтаря,а отрекался на простой бумажке подписывая её своей рукой, это был его грех, а грех убийства царской семьи ....
Гость
7 июля 2016, 16:02
Гость
7 июля 2016, 13:43
Германия, Англия запрашивали у большевистской власти отдать им царскую семью, но ответ был у власти один нет. Также хорошо зная историю Царской семьи, могу Вам сказать и повторить слова Николая II "Для меня жизни вне России нет". Почитайте книгу Царский венец...и Вы поймёте, как далось царю это отречение от престола, страну он принял у священного алтаря,а отрекался на простой бумажке подписывая её своей рукой, это был его грех, а грех убийства царской семьи ....
слова николая ничего не стоят, в отличие от дел. как он страдал, подписывая отречения тоже не особо интересно, куда интересней как страдали наши солдатики, например под Порт-Артуром или Мукденом. ну а выдавать англии царя - это вручать врагу повод для интервенции под предлогом восстановления самодержавия. большевиков можно по-всякому называть, но настолько дураками они не были
Гость
7 июля 2016, 16:22
Гость
7 июля 2016, 13:43
Германия, Англия запрашивали у большевистской власти отдать им царскую семью, но ответ был у власти один нет. Также хорошо зная историю Царской семьи, могу Вам сказать и повторить слова Николая II "Для меня жизни вне России нет". Почитайте книгу Царский венец...и Вы поймёте, как далось царю это отречение от престола, страну он принял у священного алтаря,а отрекался на простой бумажке подписывая её своей рукой, это был его грех, а грех убийства царской семьи ....
К концу дня король разволновался еще больше. Он снова позвал секретаря и продиктовал ему второе письмо, отосланное в тот же день Бэлфуру: «Король хочет, чтобы я снова написал по поводу того предмета, о котором говорилось в утреннем письме. Он должен просить Вас представить премьер-министру, который слышит и читает в прессе, что вопрос предоставления местожительства в стране экс-императору и императрице вызывает сильное неудовольствие в народе и, несомненно, поставит под угрозу положение короля и королевы… Проинструктируйте Бьюкенена, чтобы он сказал Милюкову, что оппозиция приезду императора и императрицы здесь настолько сильна, что мы должны отказаться от своего согласия на предложение российского правительства».
В начале мая сэр Джордж Бьюкенен конфиденциально сообщил русскому министру иностранных дел: «… мы не сможем, вероятно, дать разрешения любому из членов императорского семейства на проживание в Англии во время войны».
Гость
7 июля 2016, 11:51
Кровавым его назвали задолго до революции. Погубил тысячи невинных людей, а не 300 человек, которые пойдут каяться , "грех молиться за царя ирода" / А.С.Пушкин.
Гость
7 июля 2016, 12:28
Полностью согласен: сколько было расстреляно в Кровавое Воскресение, сколько погибло в бездарной Русско-японской войне, сколько погибло и-за преступного втягивания в 1 мировую войну, даже своё коронование не смог организовать- в давке на Ходынском поле погибло около 10 тыс. человек. Так что, расплата всей семьей за царя-убийцу это закономерный финал. А попы ввязались в чистую политику: осуждать, чтобы нынешнее поколение против нынешних царей не восстало и не пошло по уже апробированному сценарию...
Гость
7 июля 2016, 12:34
Ещё один Самофаловский историк! )))))))))))))
Пушкин писал о Борисе Годунове!
Когда Николай Второй стал Императором, Пушкина уже как лет 30 в живых не было!
КАК??!!! скажите, КАК???!!! Как можно с таким уровнем знаний учить других жить??????)))
Гость
7 июля 2016, 14:41
Гость
7 июля 2016, 12:34
Ещё один Самофаловский историк! )))))))))))))
Пушкин писал о Борисе Годунове!
Когда Николай Второй стал Императором, Пушкина уже как лет 30 в живых не было!
КАК??!!! скажите, КАК???!!! Как можно с таким уровнем знаний учить других жить??????)))
вот дурачок. Пушкин писал про царя-ирода, но тебе, жертве ЕГЭ без разницы. то всем известные факты про ходынку, то тут... ..
Гость
7 июля 2016, 11:51
Попы хлеб отрабатывают! Религия опиум для народа! Не верьте попам! Бога нет и не было!
Гость
7 июля 2016, 12:28
Наука не может ни опровергнуть, ни подтвердить существование Бога. Ведь наука занимается только материальным миром. Значит, существует два совершенно равные по недоказуемости утверждения: 1)Бог есть 2)Бога нет. Очень умные и образованные люди приходили к вере. Поэтому не надо навязывать свою точку зрения. Это дико и глупо.
Гость
7 июля 2016, 13:01
Гость
7 июля 2016, 12:28
Наука не может ни опровергнуть, ни подтвердить существование Бога. Ведь наука занимается только материальным миром. Значит, существует два совершенно равные по недоказуемости утверждения: 1)Бог есть 2)Бога нет. Очень умные и образованные люди приходили к вере. Поэтому не надо навязывать свою точку зрения. Это дико и глупо.
А более умные и образованные не верят, а знают, что Бога в церковной интерпретации нет.
Гость
7 июля 2016, 11:27
Он отрекся от русских людей. Он собственными руками отдал свою жизнь, жизни своих близких и жизнь всей страны тем, кто захватил власть. Мы не можем его осуждать за слабость. Но каяться нам, русским, перед ним не за что. Разве у русского народа убийцы спрашивали согласия? Когда распинали Христа, народ спрашивали. А тут убили втихаря и не царя, а простого россиянина. В этом вопросе руководители церкви запутались.
Гость
7 июля 2016, 12:12
не простого россиянина, на простом ну никак столько крови не будет, а этот попил ее нормально так. 2 войны настолько бездарно было проведено... княжен и наследника еще можно пожалеть, а этого как-то не жалеется особо
Гость
7 июля 2016, 11:13
Давно пора покаяться перед Господом Богом за невинно убиенных.
Гость
7 июля 2016, 11:37
Так вроде бы человек должен каяться за свои грехи. Каяться за грехи другого человека - это уже не христианство. В какой же это религии такое придумали?
Гость
7 июля 2016, 12:00
Если Вы кого-то невинно убили, то обязательно покайтесь.
Гость
7 июля 2016, 12:09
Гость
7 июля 2016, 11:37
Так вроде бы человек должен каяться за свои грехи. Каяться за грехи другого человека - это уже не христианство. В какой же это религии такое придумали?
николашка не особо каялся, а нам чего напрягаться, тем более, что не мы его замочили. по мне так его по суду к вышке надо было, а семью на поселение куда-ть в туруханск
Гость
7 июля 2016, 11:04
Ну да, самое то нынче каяться за замочилово николая кровавого. народ не дурак, просто так кровавым никого не называет
Гость
7 июля 2016, 12:07
ИСТОРИК Самофаловский!!!!
Кровавым его прозвали после давки на Ходынском поле, во время коронации!
Пришло слишком много людей и сами себя подавили.
Гость
7 июля 2016, 12:48
Гость
7 июля 2016, 12:07
ИСТОРИК Самофаловский!!!!
Кровавым его прозвали после давки на Ходынском поле, во время коронации!
Пришло слишком много людей и сами себя подавили.
и что? как это изменяет последующую оценку его деятельности на посту главы государства? дальше он не проливал крови и его из кровавого переименовали в святого? не отмылся он от своего по гоняла до самой смерти, да и после смерти тоже. называть его великомучеником - верх лицемерия