V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде задержали трех мошенниц

В Волгограде задержали трех мошенниц

Полицейские Красноармейского района Волгограда оперативно задержали трех мошенниц, похитивших у пенсионерки деньги и драгоценности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 6 июля в полицию обратилась 85-летняя жительница Красноармейского района. Она сообщила о том, что несколько часов назад впустила в свою квартиру неизвестную женщину, которая предложила свои услуги по снятию порчи. Незнакомка стала проделывать различные манипуляции с золотыми сережками хозяйки и всячески ее отвлекать, после чего ушла. Лишь у порога пенсионерка заметила, что за время визита женщины у нее пропали три тысячи рублей и ювелирные украшения.

По подозрению в совершенном преступлении оперуполномоченные уголовного розыска задержали троих неработающих жительниц Светлоярского района 33, 38 и 43 лет. У них были обнаружены похищенные вещи. В содеянном они сознались, в настоящее время им избрана мера пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – «Мошенничество». Проводится расследование. Кроме этого, в ходе досмотра у задержанных обнаружены купюры «Банка приколов», в связи с чем у следствия есть основания полагать, что они причастны к совершению ряда преступлений как на территории Волгограда, так и в районах области. Всех пострадавших от действий подозреваемых просят обращаться в отдел полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по Волгограду.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем