V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовские дорожники взыскали два миллиона с волгоградского областного комитета транспорта

Ростовские дорожники взыскали два миллиона с волгоградского областного комитета транспорта

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования ООО «Ростовское ДСУ» о взыскании двух миллионов 244 тысяч 291 рубля и 30 копеек с комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, 17 августа 2012 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, выступавшее в качестве государственного заказчика, подрядчик – ООО «Ростовское ДСУ» заключили государственный контракт. «Ростовское ДСУ» обязалось выполнить работы на объекте «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области «Нариман-Северный» в Светлоярском муниципальном районе, а госзаказчик – принять и оплатить их. Цена контракта составила 43 582 800 рублей.

В рамках заключенного контракта ООО «Ростовское ДСУ» выполнило работы, однако госзаказчик произвел оплату частично. Подрядчик обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с иском о взыскании суммы основного долга и процентов за пользование денежными средствами

Решением от 4 марта 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области взыскал с комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в пользу ООО «Ростовское ДСУ» задолженность в 35 482 866 рублей 44 копейки, а также 2 283 012 рублей 87 копеек процентов и расходы по оплате госпошлины в 200 000 рублей. При этом исполнение судебного акта в части оплаты процентов за пользование денежными средствами и погашение судебных расходов по оплате госпошлины произведено ответчиком 7 августа 2015 года, а в части оплаты суммы основного долга – 9 сентября 2015 года.

Нарушение срока оплаты основного долга стало поводом для обращения ООО «Ростовское ДСУ» в суд с новым иском – о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 2 244 291 рубль 30 копеек. Представленный расчет истца суд признал верным. Он также был проверен ответчиком и не оспорен. Решением суда требования ООО «Ростовское ДСУ» удовлетворены в полном объеме.

В порядке процессуального правопреемства на основании статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом произведена замена истца, взыскателя по делу, на его правопреемника – Адвокатское бюро «Каращук и партнеры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем