V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде суд вернул в собственность города набережную Высоцкого

В Волгограде суд вернул в собственность города набережную Высоцкого

Кировский районный суд Волгограда удовлетворил иск заместителя прокурора Волгоградской области Светланы Чиженьковой в защиту интересов неопределенного круга лиц и города Волгограда об истребовании из чужого незаконного владения имущества на набережной Высоцкого.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Кировского районного суда Волгограда, с иском к ООО «Волгоградская транспортная компания» а также к Владимиру Корецкому обратилась заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова, которая требовала извлечь из чужого незаконного владения железобетонное покрытие набережной (плит), производственно-бытовых строений, погрузо-разгрузочных площадок, ливневой канализации, прирельсовой и асфальтобетонной автодорог, расположенных в Кировском районе Волгограда, в том числе на набережной Владимира Высоцкого. Отметим, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, комиссия по сносу администрации Кировского района на заседании, прошедшем в июле 2015 года приняла решение о том, что четыре металлические конструкции в форме креста и памятник герою Украины Бересту являются подлежащими демонтажу самовольно установленными объектами. Как уточнили в администрации Кировского района Волгограда, присутствовавшая на заседании представитель яхт-клуба «Парус» не смогла представить документы, разрешающие установку данных объектов, либо правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором они располагаются. В связи с этим комиссия приняла решения эти объекты демонтировать. Яхт-клубу «Парус» было предложено не дожидаться принудительного сноса и в добровольном порядке переместить объекты на законные участки, которые имеются в собственности у яхт-клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем