V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Администрацию Камышина обязали взять на баланс сгоревший дебаркадер

Администрацию Камышина обязали взять на баланс сгоревший дебаркадер

Решением Арбитражного суда Волгоградской области администрация городского округа «Город Камышин» обязана принять в муниципальную собственность Дебаркадер-45, сгоревший на реке Камышинке.

Как сообщили V1.ru в администрации городского округа «Город Камышин», Александр Шиманский – конкурсный управляющий общества с ограниченной ответственностью «Строительная фирма Юг», являющегося владельцем дебаркадера и находящегося в состоянии банкротства, обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о понуждении администрации городского округа «Город Камышин» принять в собственность муниципального образования имущество должника, нереализованное в ходе конкурсного производства, а именно Дебаркадер-45.

Напомним, что ранее собственник уже предлагал администрации принять аварийное судно в дар, но получил отказ. После чего в дело вступил конкурсный управляющий и вопрос стал решаться в судебном порядке. Первое заседание арбитражного суда состоялось 24 мая, и только теперь, после нескольких судебных процессов, было принято решение.

Юридические страсти вокруг злосчастного плавсредства бушуют уже давно. Дебаркадер был установлен в устье Камышинки в рамках программы развития въездного туризма. В июле 2008 года компания «Строительная фирма Юг» получила в аренду участок для стоянки дебаркадера сроком на пять лет, а в июне 2009 года выиграла аукцион в отделе водных ресурсов Волгоградской области. В 2010 году дебаркадер был реконструирован и в качестве туристического причала установлен в парке Победы города Камышина. Летом 2015 года на дебаркадере дважды был учинен погром. Позднее в шторм его унесло со стоянки, а 16 июля он был полностью уничтожен пожаром. Заведено уголовное дело, но поджигатели так и не найдены.

После этого был ряд неисполненных судебных вердиктов по демонтажу, в частности решение об очистке акватории Волгоградского водохранилища силами собственника, принятое Камышинским городским судом 11 ноября 2015 года и подтвержденное после апелляции ответчика. 27 января на заседании Волгоградского областного суда решение было оставлено без изменений. Природоохранная прокуратура официально, но пока безрезультатно взяла его на контроль. В итоге дебаркадер продолжает находиться в акватории и загрязнять окружающую среду.

В администрации Камышина V1.ru сообщили, что намерены обжаловать решение арбитражного суда о понуждении принять в собственность Дебаркадер-45 в вышестоящей инстанции.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем