V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом обнаружено гнездо редкой краснокнижной птицы

Под Волгоградом обнаружено гнездо редкой краснокнижной птицы

В природном парке «Усть-Медведицкий» обнаружено новое гнездо тювика европейского. Эта птица семейства ястребиных относится к очень редким видам, находящимся под угрозой исчезновения, и занесена в Красные книги страны и региона.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области, гнездо редкой птицы было обнаружено в ходе практического семинара, который провела на территории природного парка председатель регионального отделения Союза охраны птиц России Елена Гугуева. Орнитолог рассказала сотрудникам парка о методиках учета и мониторинга пернатых и вместе с ними оценила состояние гнездовий птиц, обитающих в «Усть-Медведицком».

Новое гнездо Тювика европейского, обнаруженное во время обследования территории парка, стало очень ценной находкой орнитологов. До настоящего момента в природном парке было обнаружено лишь одно гнездовье этой редкой птицы. Как отметили орнитологи, пара тювиков уже обзавелась потомством, птенцы и их родители чувствуют себя комфортно. Наблюдения за этими птицами на территории парка продолжатся, и вместе с тем специалистами будут предприняты меры, направленные на то, чтобы фактор беспокойства не послужил поводом к поиску парой нового постоянного места жительства.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем